Петербург: история и стихи

 

Экскурсия относится к разделам: индивидуальные, мосты, пешие, Санкт-Петербург, соборы, Экскурсии в России

Описание «Петербург: история и стихи»

Весенняя скидка 15% на первую бронь отеля до 1000 рублей (код: OTELLOSPRING), Кешбэк и оплата СберСпасибо.Так же карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. Общество с ограниченной ответственностью "ДубльГИС". ИНН 5405276278, АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ожидает

Важнейшие достопримечательности Петербурга будут представлены на экскурсии. Мы посетим три известные площади: Сенатскую, Исаакиевскую и Дворцовую. Прогуляемся по одной из старинных улиц города — Малой Морской, где проживали Гоголь, Достоевский и Чайковский. Перейдем через самый широкий мост в мире, Синий мост, и насладимся видом изящного шпиля Адмиралтейства. Также мы рассмотрим известную и роскошную гостиницу Астория и оценим красоту Александровского бульвара, по которому прогуливался Евгений Онегин.

Занимательные факты и легенды

Вам будет рассказано о важных исторических событиях города, связанных с царской эпохой, революцией и блокадой. Вы узнаете, как Александр Пушкин познакомился с Александром Дантесом и сколько раз он участвовал в поединках на дуэли. Мы расскажем вам о том, как выглядел город во время Второй мировой войны и о том, где Гитлер планировал провести пир в честь взятия Ленинграда. Мы также расскажем вам, куда ежедневно ходил на работу Петр I и какой подарок Николай I подарил своей дочери на свадьбу. Кроме того, мы расскажем вам о материале, из которого был сделан памятник “Медный всадник”, а также о количестве Исаакиевских соборов и Зимних дворцов, которые были построены в городе.

Ценность участия:

Преимущества и польза данной экскурсии заключаются в возможности увидеть самые известные достопримечательности Петербурга, узнать интересные факты о городе и его истории, а также насладиться красотой его архитектуры и улиц. Эта экскурсия предоставляет возможность окунуться в атмосферу города и узнать больше о его культурном наследии.

Достопримечательности на экскурсии:

– Сенатская площадь: историческая площадь, на которой расположены значимые архитектурные сооружения, такие как Зимний дворец и Эрмитаж.
– Исаакиевская площадь: одна из крупнейших площадей города, на которой находится Исаакиевский собор – одна из главных достопримечательностей Петербурга.
– Дворцовая площадь: историческая площадь с прекрасным видом на Зимний дворец и Александровский сад.
– Малая Морская улица: старинная улица, где жили и творили известные литераторы и композиторы.
– Синий мост: самый широкий мост в мире, который предлагает прекрасный вид на реку Неву и Адмиралтейство.
– Астория: роскошная гостиница с богатой историей, где останавливались многие известные личности.
– Александровский бульвар: красивая прогулочная улица, известная благодаря произведению Александра Пушкина “Евгений Онегин”.

На экскурсии вы сможете оценить эти и другие достопримечательности Петербурга и узнать больше о их истории и значении.

Место встречи

Начало экскурсии в районе м. Адмиралтейская

Сегодня в Санкт-Петербурге прекрасное утро, четверг 28 марта 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться в тур «Петербург: история и стихи», который проводит профессиональный гид Полина.

Индивидуальная экскурсия для 1–5 человек проходит весной, в марте, пешком. Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 6000 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Полина — гид по Санкт-Петербургу
  • 19 отзывов

  • 145 посетили

  • На Трипстере с 2 августа 2021

Мое имя – Полина, и я родилась и выросла в Санкт-Петербурге.
Этот город значит очень много для меня, и я хотела бы поделиться своей любовью к нему с вами.
Мне повезло получить образование в области культуры, и я закончила институт с дипломом искусствоведа.

Чтобы расширить свои знания, я также прошла курсы гидов, чтобы стать квалифицированным экскурсоводом.
Кроме того, я неоднократно побеждала на конкурсах, читая стихи.
Это было вдохновляющим опытом, который помог мне еще больше полюбить мою родную Северную столицу.

Именно поэтому я решила объединить мои интересы вместе и предложить экскурсии, во время которых я буду читать стихи, чтобы передать вам всю красоту и вдохновение этого города.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *