Петербург Достоевского изнутри: журналистское расследование

 

Экскурсия относится к разделам: для детей, индивидуальные, пешие, Санкт-Петербург, Экскурсии в России

Описание «Петербург Достоевского изнутри: журналистское расследование»

Весенняя скидка 15% на первую бронь отеля до 1000 рублей (код: OTELLOSPRING), Кешбэк и оплата СберСпасибо.Так же карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. Общество с ограниченной ответственностью "ДубльГИС". ИНН 5405276278, АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ожидает:

По пути, который пройдут герои «Преступления и наказания» и сам Достоевский, мы познакомимся с другой, менее известной стороной Петербурга. В отличие от туристических районов дворцов и роскошных особняков, здесь расположены кварталы разночинцев, та часть города, к которой не каждый путешественник добирается. Маршрут экскурсии включает:

– Разведку места жительства Раскольникова, его матери, сестры и Сонечки Мармеладовой;
– Разбор причин, по которым события романа развернулись именно в районе Сенной площади;
– Посещение двора, где Родион спрятал украденные у старухи деньги и ценности под камнем;
– Возможно, мы даже решимся зайти в дом самой процентщицы, где и сегодня можно почувствовать жуткую атмосферу;
– Обед на улице, которая в 19 веке была известна своими барами;
– Посещение бывшего района красных фонарей. Мы также обсудим легенду о том, что девушки из Фонарного переулка отказывались встречаться с Федором Михайловичем второй раз из-за того, что он, якобы, делал с ними что-то ужасное.

Достопримечательности на экскурсии:
– Музей-квартира Ф. М. Достоевского: ставший домом для писателя, этот музей предлагает уникальную возможность заглянуть в повседневность Достоевского и узнать больше о его жизни.
– Дом процентщицы: этот дом до сих пор пронизан атмосферой, описанной в романах Достоевского, и он остается жутким и загадочным местом.

Ценность участия:
Эта экскурсия позволит вам узнать больше о реальной жизни и творчестве Достоевского, отделив правду от мифов. Вы сможете увидеть его как человека со всеми его проблемами и особенностями, а не только как идеального философа. Это будет настоящее погружение в мир писателя, которое откроет новые грани его личности.

Место встречи

Начало экскурсии на Исаакиевской площади

Сегодня в Санкт-Петербурге звездная или не очень ночь, четверг 28 марта 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться в тур «Петербург Достоевского изнутри: журналистское расследование», который проводит профессиональный гид Юлия.

Индивидуальная экскурсия для 1–5 человек проходит весной, в марте, пешком. Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 7600 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Юлия — гид по Санкт-Петербургу
  • 53 отзыва

  • 343 посетили

  • На Трипстере с 6 сентября 2022

Я – филолог, журналист и поклонник рассказывания историй.
Мое приключение заключается в том, чтобы исследовать пути литературных персонажей, заглядывать в окна писательских квартир, обедать в заведениях, где ели гении.
Я хочу узнать, кто были прототипы известных героев, которых знает весь мир.

Я также хочу заглянуть в письма и воспоминания современников, чтобы услышать подробности из жизни великих людей, о которых учителя никогда не расскажут.
Все это я предлагаю вам на своих маршрутах по “самому загадочному городу мира” – Литературному Петербургу.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *