Петербург Достоевского: авторская прогулка с членом Союза писателей

 

Экскурсия относится к разделам: для детей, индивидуальные, пешие, Санкт-Петербург, Экскурсии в России

Описание «Петербург Достоевского: авторская прогулка с членом Союза писателей»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Чего ожидать

Маршрут, по которому будем идти, приведет нас к местам, связанным с созданием знаменитого романа “Преступление и наказание” и других произведений Федора Достоевского. Буду рассказывать и показывать интересные факты, например, о чердаке Раскольникова и дворе, где он спрятал свое добытое имущество. Затем я расскажу о прототипах домов, в которых жили персонажи Достоевского, например, дом Родиона, старухи-процентщицы, Сонечки Мармеладовой и Парфена Рогожина.

Кроме того, я покажу несколько интересных мест, которые я нашел: дом Мармеладовых, здание, где было совершено убийство, почти повторяющее преступление Раскольникова, и место, ставшее известным в истории криминалистики, рядом с известным домом старухи-процентщицы.

Город, связанный с Достоевским

Вы узнаете, как жил великий писатель и его современники, увидите дома, где он жил, знаменитую ночлежку, полицейские участки, трактиры, доходные дома. И сможете сравнить этот город с городом, описанным в произведениях Достоевского, чтобы понять, как жизнь писателя перетекала в его романы “Преступление и наказание”, “Идиот”, “Униженные и оскорбленные”, “Бедные люди”. Мы также обсудим, кто был прототипом для героев романов и где Достоевский черпал вдохновение.

Для кого подходит экскурсия

Эта экскурсия подойдет как детям, которые хотят лучше разобраться в школьной программе, так и знатокам творчества Федора Достоевского. Я готов ответить на любые вопросы. Продолжительность экскурсии составляет примерно 2 часа, но я могу продолжить рассказывать гораздо больше, если слушатели будут комфортно находиться.

Организационные детали

В случае плохой погоды мы сможем согреться чаем в уютной и недорогой столовой или кафе. Но на всякий случай, одевайтесь теплее 🙂

Ценность участия:

Участие в этой экскурсии позволит вам погрузиться в мир Достоевского и его произведений. Вы узнаете много интересных фактов и сможете увидеть места, связанные с жизнью и творчеством великого писателя. Эта экскурсия поможет вам лучше понять и ценить произведения Достоевского, а также проникнуться атмосферой города, в котором он жил и создавал свои произведения.

Достопримечательности на экскурсии:

– Дом Родиона
– Дом старухи-процентщицы
– Дом Сонечки Мармеладовой
– Дом Парфена Рогожина
– Дом Мармеладовых
– Здание, где было совершено убийство, похожее на преступление Раскольникова
– Место, ставшее известным в истории криминалистики, рядом с домом старухи-процентщицы.

Место встречи

Начало экскурсии на Сенной площади

Сегодня в Санкт-Петербурге хороший день, четверг 25 апреля 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться в тур «Петербург Достоевского: авторская прогулка с членом Союза писателей», который проводит профессиональный гид Ярослав.

Индивидуальная экскурсия для 1–20 человек проходит весной, в апреле, пешком. Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 5350 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Ярослав — гид по Санкт-Петербургу
  • 56 отзывов

  • 639 посетили

  • На Трипстере с 25 ноября 2021

Я являюсь настоящим петербуржецем, преподавателем, автором и ученым.
Я также являюсь членом Союза писателей.
У меня есть опыт выступлений по телевидению и публикаций в различных изданиях.

Мои экскурсии позволяют мне рассказывать о прошлом и настоящем Петербурга языком, который привлекает внимание и вызывает улыбку.
Я работаю гидом с 2011 года и создал более 20 своих экскурсий.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *