Павловск. Царственная песнь его парков

 

Экскурсия относится к разделам: для детей, индивидуальные, пешие, Санкт-Петербург, Экскурсии в России

Описание «Павловск. Царственная песнь его парков»

Весенняя скидка 15% на первую бронь отеля до 1000 рублей (код: OTELLOSPRING), Кешбэк и оплата СберСпасибо.Так же карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. Общество с ограниченной ответственностью "ДубльГИС". ИНН 5405276278, АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Павловский ансамбль был создан в течение полутора веков, с 1770-х по конец 1820-х годов, и сохранился без значительных изменений. Это придало ему уникальную гармонию и цельность, которая отличает его от других пригородных ансамблей. Использование рельефа местности придает парку неповторимую красоту.

Неповторимость Павловска была создана несколькими поколениями архитекторов, которые дополняли работы своих предшественников, сохраняя их без разрушений.

Павловский парк является одним из самых больших в России, его аллеи и дорожки простираются на протяжении значительного расстояния. Площадь парка составляет более 600 гектаров и он находится под охраной ЮНЕСКО.

«Я вижу Павловск холмистым,
Круглый луг, неподвижное озеро,
Самый томный и самый затененный,
Его никогда не забудешь.»
(Анна Ахматова)

Что ожидает посетителей

Мы встречаемся у входа в парк, рядом с дворцом. Во время нашей прогулки мы сможем насладиться красотой Мариентальского парка и увидеть павильон Трех граций в Собственном садике императрицы Марии Федоровны, о которых говорят, что они красивее самой красоты. Этот павильон был построен архитектором Чарлзом Камероном в 1800 году и является последним произведением в Павловском парке.

Вторая остановка нашей экскурсии – замок Бип, одно из архитектурных изысков императора Павла, который называли “последним рыцарем, уходящей эпохи”. Мы расскажем о его рыцарской романтике.

Кроме того, мы пройдем по самым красивым местам Павловского парка, которые восхищают в любое время года. Мы увидим место, где находился знаменитый музыкальный вокзал, Колоннаду Аполлона, Галерею Гонзаго, Павловский дворец, долину реки Славянки, где живописные пейзажи сменяют друг друга, словно декорации. Здесь работал известный декоратор Пьетро Гонзаго. Мы получим возможность сделать красивые фотографии и отдохнуть, можно принести с собой кофе и бутерброды.

Ценность участия:

Участие в этой экскурсии позволит вам насладиться красотой Павловского парка, узнать его историю и оценить уникальность архитектурного ансамбля. Вы сможете ощутить неповторимую атмосферу места и насладиться прекрасными видами. Эта экскурсия предоставляет возможность провести время на свежем воздухе, сделать прекрасные фотографии и насладиться природой.

Достопримечательности на экскурсии:
– Павильон Трех граций в Собственном садике императрицы Марии Федоровны: красивое сооружение, созданное архитектором Чарлзом Камероном.
– Замок Бип: архитектурный изыск императора Павла, известный как “последний рыцарь, уходящей эпохи”.
– Музыкальный вокзал: знаменитое место, где проводились музыкальные выступления.
– Колоннада Аполлона: величественное сооружение.
– Галерея Гонзаго: произведение декоратора Пьетро Гонзаго.
– Павловский дворец: великолепное здание, являющееся одной из главных достопримечательностей Павловска.
– Долина реки Славянки: живописная местность, меняющаяся сезонами.

Место встречи по договоренности с гидом, вы сможете обсудить его при заказе экскурсии

Сегодня в Санкт-Петербурге звездная или не очень ночь, четверг 28 марта 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться в тур «Павловск. Царственная песнь его парков», который проводит профессиональный гид Алла.

Индивидуальная экскурсия для 1–10 человек проходит весной, в марте, пешком. Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 3300 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Алла — гид по Санкт-Петербургу
  • 191 отзыв

  • 2840 посетили

  • На Трипстере с 16 июня 2015

Я наслаждаюсь путешествиями, ведь они позволяют мне открыть для себя что-то новое или восстановить забытое.
Уже много лет я увлекаюсь фотографией и принимаю участие в фотовыставках.
Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *