Парадные и проходные дворы Литейной части

 

Экскурсия относится к разделам: для детей, индивидуальные, пешие, Санкт-Петербург, Экскурсии в России

Описание «Парадные и проходные дворы Литейной части»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Ожидает вас:

Князья, актеры и поэты Литейного
Литейная часть – старейший район Петербурга. Известность его аристократических салонов распространилась по всей России. Придется удивиться, что именно здесь произошли революционные события начала 20 века и потрясения “лихих девяностых”. Во время экскурсии вас ожидают романтические, драматические и любопытные истории о тех, кто строил, жил и гостил в этих зданиях.
Вы узнаете:

Где находился самый известный салон Петербурга и о чем там было говорено?
Почему на доме, где проживал Александр Пушкин, отсутствует мемориальная доска?
Кого и зачем в обществе прозвали “Принц де Лень”?
Где почти сто лет назад были написаны угрожающие надписи на арабском языке?
Как Николай Гумилев спас известного детского писателя от смерти?
Как Иосиф Бродский предложил решить проблему неработающего фонтана?

Фасады, дворы и входы Литейной части
Я проведу вас по знаменитым и скрытым уголкам района. Благодаря моей помощи, вы заметите то, что обычно ускользает от взглядов обычных людей. Разумеется, мы поговорим и об истории Литейной части. Вы увидите здание, в котором “жил” профессор Преображенский. Вам предстоит встретиться с ярким мозаичным двором и обнаружить дом с грифонами. Также вы заглянете в привлекательные входы и уединенные дворы-колодцы. А еще я покажу вам места, на которых снимались культовые фильмы, такие как “Шерлок Холмс”, “Собачье сердце”, “Брат”, “Бандитский Петербург”, “Улицы разбитых фонарей”, “Питер FM” и другие.Организационные детали

Погода может повлиять только на выбор защиты от ее причуд
Для вашего удобства возможны изменения в программе, в том числе экскурсия может быть сделана в автомобильном формате

Место встречи по договоренности с гидом, вы сможете обсудить его при заказе экскурсии

Сегодня в Санкт-Петербурге хороший день, вторник 16 апреля 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться в тур «Парадные и проходные дворы Литейной части», который проводит профессиональный гид Владимир.

Индивидуальная экскурсия для 1–8 человек проходит весной, в апреле, пешком. Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 4200 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Владимир — гид по Санкт-Петербургу
  • 97 отзывов

  • 471 посетили

  • На Трипстере с 15 августа 2022

Мое имя – Владимир, и я являюсь опытным экскурсоводом с более чем 10-летним стажем.
Обладая высшим профессиональным образованием в этой области, а также городской аттестацией и лицензиями на посещение ряда музеев Петербурга и его окрестностей, я приглашаю вас на захватывающие путешествия на комфортабельном автомобиле.
Даже если вы уже были в Петербурге ранее, я смогу найти что-то, чтобы вас удивить.
Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *