Нетривиальный Петербург: архитектурно-футуристичная прогулка по Лахте-Ольгино

 

Экскурсия относится к разделам: Выборг, для детей, индивидуальные, пешие, Санкт-Петербург, Экскурсии в России

Описание «Нетривиальный Петербург: архитектурно-футуристичная прогулка по Лахте-Ольгино»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Ценность участия:

Экскурсия в Лахту-Ольгино предлагает уникальную возможность окунуться в атмосферу, переносящую нас из прошлого в будущее. Здесь сочетаются высокий уровень дачной архитектуры, тишина и спокойствие одной стороны поселка, и футуристическая панорама города, залив, морская атмосфера с другой стороны. В ходе экскурсии мы узнаем о развитии округа Лахта-Ольгино и прогуляемся по прекрасным и экстравагантным дачам в стиле модерн. Не упустим возможности полюбоваться сияющей газпромовской башней, прогуляемся по берегу Финского залива и сможем насладиться закатом, а возможно даже приготовим кофе на пляже, если погода позволит.

Лахта также имеет своеобразную историческую ценность. Здесь произошла трагедия Петра I, здесь зародились лаун-теннис и русский футбол в России. В Лахте работали такие выдающиеся художники, как Шишкин и Репин, а сюда приезжали Блок и Хармс. На территории Лахты также находится самый большой кришнаитский храм в Европе. Мы сможем увидеть все это своими глазами, а также побывать у обломков гром-камня, найти граффити Шнура и обсудить историю возникновения “Лахта-центра”.

В ходе экскурсии мы также ознакомимся с разнообразной архитектурой округа. В Ольгино сохранились множество деревянных домов в стиле модерн, которые были построены по индивидуальным проектам с высоким архитектурным уровнем. Некоторые из них стали памятниками культуры, но есть и дома, которые до сих пор не разрушились полностью. Важно успеть запечатлеть эти дома, пока они все еще стоят.

Достопримечательности на экскурсии:
– Дача Сойтоненов
– Дача банкира Небо
– Дача инженера Вольдта
– Дача Голобобова
– Дом Константинова
– Дача Шауба
– Пожарная каланча
– Гром-камень
– Кришнаитский храм
– Пляж
– Лахта-центр

Электричка до Лахты отправляется с Финляндского вокзала и длится 26 минут. Мы встречаемся на станции “Лахта”. Билет до Лахты и обратно нужно оплатить самостоятельно.

Место встречи по договоренности с гидом, вы сможете обсудить его при заказе экскурсии

Сегодня в Санкт-Петербурге хороший день, вторник 23 апреля 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться в тур «Нетривиальный Петербург: архитектурно-футуристичная прогулка по Лахте-Ольгино», который проводит профессиональный гид Тимур.

Индивидуальная экскурсия для 1–12 человек проходит весной, в апреле, пешком. Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 2000 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Тимур — гид по Санкт-Петербургу
  • 36 отзывов

  • 168 посетили

  • На Трипстере с 12 июля 2022

Меня зовут Тимур, я являюсь гидом-путешественником, фотографом и пилигримом, который прошел по маршруту Камино Португес, а также являюсь членом Русского географического общества и редактором трэвелальманаха.
Мой интерес к архитектуре, истории и путешествиям ведет меня по всей России, где я ищу уникальность и дух русских городов.
Я веду свой блог, в котором публикую полезные путеводители о различных городах и провожу увлекательные экскурсии и прогулки по Выборгу и Санкт-Петербургу.

Мне нравится вдохновлять своих спутников на посещение мест, которые мне самому близки и дороги.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *