Музей Фаберже для детей и их родителей

 

Экскурсия относится к разделам: для детей, индивидуальные, Санкт-Петербург, Фаберже, Экскурсии в России, Эрмитаж

Описание «Музей Фаберже для детей и их родителей»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ждет

Во время этой экскурсии по музею Фаберже вы будете ознакомлены с его знаменитыми экспонатами, которые представляют собой яйца. Вы узнаете, почему эти яйца так известны во всем мире, какой подарок князь Оболенский сделал своему полку, сколько стоило заказать яйцо Фаберже для императорской семьи и как оно использовалось в жизни, а также как русская народная культура проникала в мир дворянства. Вы также узнаете, как фирма Фаберже придумывала декор для своих изделий.

Организационные детали

Эта экскурсия интерактивная и включает в себя игровые элементы, интересные вопросы, яркие картинки и образы. Она подходит для взрослых и детей от 6 лет.

Ценность участия

Участие в этой экскурсии позволит вам не только узнать много нового о мире Фаберже, но и насладиться необычным путешествием в историю. Вы сможете насладиться интересной и познавательной программой, которая заинтересует вас и оставит незабываемые впечатления.

Достопримечательности на экскурсии:

1. Музей Фаберже – основная достопримечательность этой экскурсии. В нем вы сможете увидеть оригинальные яйца Фаберже и познакомиться с их историей и значением.

2. Яйцо Фаберже для императорской семьи – это одно из самых известных яиц Фаберже, которое было заказано специально для российской императорской семьи. Оно служило не только украшением, но и символом роскоши и величия.

3. Русская народная культура – на экскурсии вы узнаете, как русская народная культура проникала в мир дворянства и как это отразилось на творчестве Фаберже.

4. Фирма Фаберже – вы узнаете, как фирма Фаберже придумывала уникальные декоративные элементы для своих изделий и каким образом они становились настоящими произведениями искусства.

Место встречи

Начало экскурсии в музее Фаберже

Сегодня в Санкт-Петербурге вечер, полный романтики, суббота 13 апреля 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться в тур «Музей Фаберже для детей и их родителей», который проводят профессиональные гиды Егор и Мария.

Индивидуальная экскурсия для 1–12 человек проходит весной, в апреле, в музее. Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 6030 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Егор и Мария — гид по Санкт-Петербургу
  • 230 отзывов

  • 1943 посетили

  • На Трипстере с 20 июля 2021

Привет!
Мы Егор и Мария, и мы занимаемся организацией экскурсий для детей и семей по Санкт-Петербургу, а также проводим онлайн-курсы по искусству.
Наша задача – поделиться своей любовью к этому городу, его истории и архитектуре.

Мы стараемся говорить с детьми на их понятном языке и помогаем им увидеть красоту мира, который их окружает.
Мы с удовольствием делаем все возможное, чтобы дети испытали радость и удивление от новых открытий и впечатлений.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *