Литейная слобода и Пески

 

Экскурсия относится к разделам: для детей, индивидуальные, пешие, Санкт-Петербург, Экскурсии в России, Эрмитаж

Описание «Литейная слобода и Пески»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ждет

Перемещение во времени
Еще в 18 веке вокруг района Литейной слободы и Песков находились военные казармы, конюшни и хозяйственные дворы. Я расскажу, как и почему эти места стали престижными и буржуазными к концу 19 столетия, а также покажу вам старинные дворцы, особняки и доходные дома с необычными архитектурными решениями.

Неизведанный Петербург
Мы пройдемся по улицам с необычными названиями, такими как Шпалерная, Фурштатская, Кирочная и Друскеникский переулок, и узнаем историю их происхождения. Кроме того, мы найдем персонажей известных мультфильмов, несколько копий Эрмитажа, Малую Баварию, Египетский дом и реплику корабля Петровского времени. В конце экскурсии вы получите рекомендации от местных жителей о лучших местах в Петербурге: музеи, галереи, рестораны, бары и арт-пространства.

Организационные детали
Экскурсия будет проводиться пешком и не потребует дополнительных расходов.

Достопримечательности на экскурсии:
1. Старинные дворцы – В экскурсии вы увидите несколько старинных дворцов с богатой историей и красивой архитектурой. Каждый из этих дворцов имеет свою уникальность и стоит посетить.
2. Особняки – Также на маршруте экскурсии есть несколько особняков, которые поразят вас своими архитектурными решениями и роскошным интерьером. Посетив эти особняки, вы сможете окунуться в атмосферу прошлого и узнать их историю.
3. Доходные дома – На протяжении экскурсии вы увидите несколько доходных домов, которые отличаются своей архитектурой и интересными деталями. Эти здания также имеют свою историю и придают уникальный характер городу.

Ценность участия:
Участие в экскурсии позволит вам погрузиться в историю Петербурга и увидеть его уникальные достопримечательности. Вы узнаете много интересных фактов о городе, его архитектуре и культуре. Это отличная возможность насладиться красотой Петербурга и получить рекомендации от местных жителей о лучших местах для посещения. Также расширенный вариант экскурсии предлагает вам увидеть еще больше интересных мест и насладиться питерской атмосферой во время кофе-брейка. Вы также можете заказать фотосессию или подарочный сертификат на экскурсию. Для корпоративных клиентов предусмотрены специальные условия.

Место встречи

Начало экскурсии Ул. Фурштатская, 58, это у метро Чернышевская! Внимание- станция на ремонте. Выбирайте другие варианты транпорта

Сегодня в Санкт-Петербурге прекрасное утро, пятница 26 апреля 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться в тур «Литейная слобода и Пески», который проводит профессиональный гид Natalia.

Индивидуальная экскурсия для 1–8 человек проходит весной, в апреле, пешком. Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 5500 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Natalia — гид по Санкт-Петербургу
  • 212 отзывов

  • 1529 посетили

  • На Трипстере с 22 января 2015

Меня зовут Наташа, и я работаю в Петербурге как гид, исследователь, фотограф и фотожурналист.
Я говорю на английском и французском языках.
Моя работа заключается в том, чтобы делиться своей любовью к этому городу через рассказы и фотографии, а также проводить интересные прогулки и общаться с людьми.

Предлагаю вам присоединиться ко мне на фотопрогулках по Петербургу.

У меня есть разные маршруты, начиная от самых популярных, которые подходят для тех, кто впервые посещает город, и заканчивая менее известными тропами.
Во время наших прогулок я буду рассказывать истории и анекдоты о городе, чтобы поделиться своей любовью к нему.

Кроме рассказов, я также делаю фотографии во время наших прогулок, чтобы вы могли поделиться ими с друзьями и семьей.
Я также буду давать советы о местах, где можно вкусно поесть, и рассказывать о текущих событиях в городе, таких как выставки, фестивали и ярмарки.

У меня есть много информации о городе, и я с удовольствием поделюсь ею с вами.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *