Ленинградские коммуналки — снаружи и изнутри

 

Экскурсия относится к разделам: групповые, для детей, пешие, Санкт-Петербург, Экскурсии в России

Описание «Ленинградские коммуналки — снаружи и изнутри»

Весенняя скидка 15% на первую бронь отеля до 1000 рублей (код: OTELLOSPRING), Кешбэк и оплата СберСпасибо.Так же карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. Общество с ограниченной ответственностью "ДубльГИС". ИНН 5405276278, АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Ценности участия:

Прогулка по коммунальным квартирам предлагает уникальную возможность окунуться в атмосферу старинного Петербурга и познакомиться с историей жизни коммунальных квартир. Здесь вы сможете увидеть сочетание старинной архитектуры и советского быта, побывать в квартире Сергея Довлатова и узнать много интересных историй о его жизни. Вы также сможете оценить коллекцию старинных предметов быта, фотографировать и даже потрогать экспонаты. Необъятные парадные лестницы с витражами и дореволюционной плиткой подарят вам атмосферу старого Петербурга. А посещение барской квартиры с оригинальным интерьером позволит вам окунуться в ушедшую эпоху. Экскурсия рассчитана на всех любителей узнавать город через архитектурные детали и истории местных жителей.

Достопримечательности на экскурсии:
– Коммунальная квартира с пятью комнатами, через чёрную лестницу, с пятиметровыми потолками, печью и эркером. Здесь вы сможете увидеть колорит проживания в центре Санкт-Петербурга.
– Комната Сергея Довлатова, где жил писатель вместе с другими известными литераторами. Здесь вы увидите первый советский телевизор, довоенный телефон и фотоаппарат-гармошку.
– Комната с закрытым много лет доступом, где можно увидеть предметы дореволюционной эпохи, такие как старинный выключатель и коллекцию фотографий в рамках царских времен.

Привлекательность участия в данной экскурсии заключается в возможности погрузиться в неповторимую атмосферу старого Петербурга, узнать необычные истории о местных жителях, а также оценить старинную архитектуру и коллекции предметов быта. Эта прогулка будет интересна всем, кто ценит нетривиальные маршруты и архитектурные детали, а также историческое наследие города. Во время пандемии мы принимаем дополнительные меры безопасности, уменьшая количество участников группы и предлагая индивидуальные экскурсии. Присоединяйтесь к нам и насладитесь увлекательной экскурсией по коммунальным квартирам Санкт-Петербурга!

Место встречи

Начало экскурсии в районе метро Звенигородская

Сегодня в Санкт-Петербурге звездная или не очень ночь, четверг 28 марта 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться в тур «Ленинградские коммуналки — снаружи и изнутри», который проводит профессиональный гид Иван.

Групповая экскурсия проходит весной, в марте, пешком. Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 1080 ₽ за человека

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Иван — гид по Санкт-Петербургу
  • 1737 отзывов

  • 21964 посетили

  • На Трипстере с 15 мая 2019

Привет!
Мое имя – Иван.
Вместе с группой гидов, которые разделяют мою страсть к Петербургу, я организую экскурсии, на которых мы стремимся представить наш город максимально неформально и в то же время информативно.

Гиды в нашей команде имеют глубокие знания в области истории, музеев и искусства, а также провели свои детские годы в старинных петербургских домах.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *