Квест по Елагину острову

 

Экскурсия относится к разделам: для детей, индивидуальные, пешие, Санкт-Петербург, Экскурсии в России

Описание «Квест по Елагину острову»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Вас ждет знакомство с историческими событиями и легендами Елагина острова. В интересном интерактивном формате вы узнаете о его владельцах, включая членов царской семьи. Вы сможете погрузиться в тайны старинного дворца и загадочного павильона Ротонда. А еще во время экскурсии вы посетите Оранжерею, Кухонный и Конюшенный корпуса, где вы раскроете связь этих объектов с греческими богами и героями.

Организационные детали:

– В будние дни вход в парк бесплатный. В выходные и праздничные дни дополнительно оплачивается: 100 рублей для взрослых, 30 рублей для учащихся, школьников, студентов дневной формы обучения, солдат и сержантов срочной службы.
– По запросу возможно проведение экскурсии для школьной группы до 30 человек. Дополнительные детали уточняйте по электронной почте.

Ценность участия:

Посещение Елагина острова позволит вам окунуться в историю и легенды этого места. Вы прикоснетесь к культурному наследию и узнаете много интересного о его прошлом. Эта экскурсия откроет вам новые грани и позволит глубже вникнуть в историю России.

Достопримечательности на экскурсии:

– Старинный дворец
– Павильон Ротонда
– Оранжерея
– Кухонный корпус
– Конюшенный корпус

Старинный дворец – прекрасный образец архитектуры, который свидетельствует о богатстве и роскоши прошлых времен. Здесь вы сможете почувствовать атмосферу царской эпохи и узнать о жизни его владельцев.
Павильон Ротонда – загадочное сооружение, которое окутано тайной. Вы сможете узнать историю его создания и проникнуться его особенным духом.
Оранжерея – место, где вы сможете увидеть разнообразные растения и насладиться их ароматом. Здесь вы узнаете о роли оранжерей в культуре и искусстве.
Кухонный корпус – интересное место, где вы узнаете о традициях и особенностях кулинарии того времени. Здесь готовились блюда для владельцев дворца и их гостей.
Конюшенный корпус – место, где вы сможете узнать о роли лошадей в жизни того времени. Здесь содержались лошади для прогулок и передвижений по острову.

Место встречи по договоренности с гидом, вы сможете обсудить его при заказе экскурсии

Сегодня в Санкт-Петербурге прекрасное утро, пятница 29 марта 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться в тур «Квест по Елагину острову», который проводит профессиональный гид Александра.

Индивидуальная экскурсия для 1–10 человек проходит весной, в марте, пешком. Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 5000 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Александра — гид по Санкт-Петербургу
  • 29 отзывов

  • 325 посетили

  • На Трипстере с 20 июля 2022

Меня зовут Александра, и уже более 10 лет я провожу экскурсии и занимаюсь преподаванием.
Я веду курсы истории, искусства и краеведения в школе.
Моя работа охватывает детей от пяти лет до подростков.

Мое основное стремление – внушить любовь к нашему прекрасному городу и его окрестностям.
Я приглашаю вас также окунуться в этот волшебный мир, узнать множество новых фактов и просто насладиться отличным времяпрепровождением!

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *