Квест-экскурсия в Выборге «Шерлок Холмс и доктор Ватсон»

 

Экскурсия относится к разделам: Выборг, для детей, индивидуальные, пешие, Санкт-Петербург, соборы, Экскурсии в России

Описание «Квест-экскурсия в Выборге «Шерлок Холмс и доктор Ватсон»»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Ценность участия:

Экскурсию в Выборге проведет гид Александр, актер театра и кино, который идеально вписывается в роль помощника Шерлока Холмса. Вас ожидает не просто квест, а настоящее театральное представление.

Погружение в детективный сюжет

Главным героем станете вы! Вас ждут интересные и нестандартные задания, которые особенно понравятся любителям этого формата и ожидают высокого уровня интерактивности. По сюжету происходит убийство немецкого посла в городе, а также исчезновение секретных бумаг. Ваша задача – провести расследование, разгадать загадки и собрать улики, чтобы найти место, где спрятаны документы, и выяснить, кто и по какой причине устроил всю эту путаницу. За правильные решения вы получите авторские сувениры в качестве награды.

Выборг в кино

Выборг и его окрестности использовались в качестве площадки для съемок нескольких фильмов, а также для съемок российского сериала 2013 года, созданного по мотивам известного романа Конан Дойля. В ходе экскурсии вы сможете почувствовать европейское очарование Выборга, которое было запечатлено на экране, и сравнить реальные места с теми, которые были показаны в фильмах.

Путешествие по Старому городу

Маршрут экскурсии пролегает по старинным улочкам и включает в себя основные достопримечательности: монастыри, башни, кафедральный собор и многое другое. Вы пройдете по выборгской Бейкер-стрит, посетите средневековый дом, который раньше был жилым. Вы научитесь отличать древние здания от просто старинных и сможете прочитать истории, рассказываемые решетками балконов. Вам также представится возможность познакомиться с символами и ремеслами Выборга. Однако главное – это истории о жителях города, которые сыграли значительную роль в его истории и даже в истории страны.

Достопримечательности на экскурсии:
1. Монастыри – исторические сооружения, где можно узнать о религиозной жизни города.
2. Башни – архитектурные сооружения, которые служили оборонительными сооружениями в прошлом.
3. Кафедральный собор – крупная религиозная постройка, являющаяся одной из центральных достопримечательностей города.
4. Символы и ремесла Выборга – представляют интерес для любителей истории и национальных традиций.

Ценность участия:

Участие в этой экскурсии дает вам возможность окунуться в детективный сюжет и стать героем собственной истории. Вы также сможете насладиться атмосферой кино и пройтись по улицам, которые стали площадкой для съемок. Кроме того, экскурсия позволит вам узнать о культурном наследии и истории города, а также встретить интересных людей, которые сыграли важную роль в его развитии. Не упустите возможность испытать себя в роли детектива и получить незабываемые впечатления от этого путешествия.

Место встречи

Начало экскурсии на Рыночной площади

Сегодня в Санкт-Петербурге вечер, полный романтики, суббота 13 апреля 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться на экскурсию «Квест-экскурсия в Выборге «Шерлок Холмс и доктор Ватсон»», которую проводит профессиональный гид Оксана.

Индивидуальная экскурсия для 1–15 человек проходит весной, в апреле, пешком. Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 10 400 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Оксана — гид по Санкт-Петербургу
  • 1 отзыв

  • 16 посетили

  • На Трипстере с 7 октября 2022

Привет!
Меня зовут Оксана и я ваш проводник по городу Выборг.
Уже с 2006 года я влюблена в этот город и знакомлюсь с ним.

Мы работаем вместе с моим мужем Александром, который является актером театра и кино, а также преподавателем вуза.

Мы предлагаем авторские, интерактивные, необычные и семейные экскурсии.
Мы – гиды-друзья, которые нужны каждому гостю в новом городе: мы показываем, рассказываем, знакомим, рекомендуем лучшие места, составляем индивидуальную программу и помогаем получить только позитивные впечатления.

Мы легко, непринужденно, увлекательно и с душой погружаем наших гостей в атмосферу этого прекрасного города и его окрестностей.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *