Криминальное прошлое Лиговского проспекта

 

Экскурсия относится к разделам: индивидуальные, пешие, Санкт-Петербург, Экскурсии в России

Описание «Криминальное прошлое Лиговского проспекта»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что ожидает вас на экскурсии:

Первый век с 1840-х до 1940-х годов, Лиговка была известна как самый преступный район Петербурга. Я расскажу, почему именно здесь, когда открылось «Государственное общество призора» (ГОП), возникла и развилась субкультура «гопников», и покажу вам место, где находился самый известный рынок краденого в городе на Неве. Мы прогуляемся по старейшему преступному району Петербурга – Холмушам, и поговорим о роли жителей этой криминальной окраины в трех русских революциях XX века. Вы узнаете, как закончилась бандитская история Лиговки и сравните ее современную жизнь с ее мрачной славой.

Культура воров Лиговки
На экскурсии вы узнаете, что преступный район Санкт-Петербурга славится не только кражами, но и своей особой культурой. Жители Лиговки в прошлом веке были отдельным сословием, которое жило по своим законам и традициям. Я расскажу вам истории уникальных и искусных воров, таких как Сонька Золотая Ручка, Ольга Штерн, Ленька Пантелеев. Узнав об изобретательности воров, вы погрузитесь в необычную жизнь этой рабочей окраины, где были воры, беглые каторжники, обманщики всех видов, сутенеры, проститутки и постоянно мрачные ямщики… Вы узнаете о Лиговке через жизненные истории ее смелых героев. А также мы поговорим о воровском искусстве и предыстории известных песен «Гоп со смыком» и «Мурка».

Организационные детали
Экскурсию проведет либо я, либо другой гид из нашей команды.

Ценность участия:

Участие в этой экскурсии позволит вам погрузиться в историю и культуру Лиговки, узнать о жизни и законах этого преступного района Петербурга. Вы расширите свои знания о криминальных традициях и субкультуре, которые процветали в Лиговке прошлого века. Эта экскурсия предоставит вам возможность проникнуть в мир воров и исследовать их оригинальное искусство. В конечном итоге, участие в этой экскурсии будет иметь ценность для вашего образования и развития понимания истории Петербурга.

Достопримечательности на экскурсии:

1. Холмушам – старейший преступный район Петербурга, где происходили события трех русских революций. Здесь вы сможете узнать о важной роли этого района в истории города.

2. Рынок краденого на Неве – известное место, где торговались краденые товары. Вам расскажут об истории этого рынка и его значения для преступного мира Лиговки.

3. Биографии знаменитых воров, таких как Сонька Золотая Ручка, Ольга Штерн и Ленька Пантелеев. Вы узнаете их удивительные истории и их влияние на жизнь Лиговки.

Примечание: Если не существует известных достопримечательностей, подзаголовок «Достопримечательности на экскурсии» не выводится и никакие достопримечательности не описываются.

Место встречи

Начало экскурсии В районе метро «Площадь Восстания»

Сегодня в Санкт-Петербурге прекрасное утро, воскресенье 14 апреля 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться в тур «Криминальное прошлое Лиговского проспекта», который проводит профессиональный гид Александр.

Индивидуальная экскурсия для 1–10 человек проходит весной, в апреле, пешком. Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 3500 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Александр — гид по Санкт-Петербургу
  • 310 отзывов

  • 1640 посетили

  • На Трипстере с 29 мая 2017

Я предлагаю организацию экскурсий в Санкт-Петербурге, где участники смогут не только насладиться кулинарными историями, но и узнать интересные факты о рок-н-ролле, истории города, а также окунуться в атмосферу мистики и романтики.
Мои экскурсии будут представлять собой дружескую прогулку по улицам Санкт-Петербурга, Петрограда и Ленинграда.
Во время экскурсий участникам будет предложено попробовать местную кухню, узнать историю знаменитых рок-групп, посетить культовые места города, а также узнать исторические и мистические легенды, связанные с этими местами.

Прогулка будет интересной и познавательной, чтобы участники смогли ощутить атмосферу этого уникального города и оставили свои впечатления надолго.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *