Комендантский дом: наглядная история Петербурга

 

Экскурсия относится к разделам: для детей, индивидуальные, Санкт-Петербург, Экскурсии в России, Эрмитаж

Описание «Комендантский дом: наглядная история Петербурга»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Заголовок: Удивительное путешествие в историю

Что вас ожидает

Вас ждет увлекательное погружение в прошлое. Вы сможете наблюдать за тем, как возник и развивался город, познакомиться с жизнью его строителей и исследовать прогресс в сфере транспорта. Кроме того, вы сможете увидеть прототипы современных бытовых приборов, таких как утюги, мороженицы, картофелечистки и даже пылесосы. В ходе экскурсии мы также посетим ячейки банков, погрузимся в атмосферу рынка и поговорим о том, как проводились торговые операции и как покупали продукты в прошлом. Вы также окунетесь в атмосферу вокзала и вспомните знаменитое стихотворение «Багаж» Маршака.

Люди и их привычки

Огромный кукольный дом проложит нам путь к пониманию быта в прошлом. Вы узнаете, как жили богатые, бедные и средний класс, как они воспитывали своих детей и занимались бизнесом. Откроются перед вами разнообразные ремесла, которыми занимались люди, а также музыка и игрушки, которые были популярны в прошлом. Я расскажу вам о ежедневном уходе местных девушек: как они мылись, красились и одевались. Вы узнаете историческое происхождение привычных рецептов и узнаете, как функционировала сфера новостей.

Ценность участия:

Участие в этой экскурсии позволит вам окунуться в увлекательный мир прошлого. Вы сможете увидеть, как развивался город и какие изменения произошли в быте людей. Вы расширите свой кругозор и получите новые знания о истории и культуре. Эта экскурсия также поможет вам понять, как формировались и развивались наши современные удобства и привычки.

Достопримечательности на экскурсии:

1. Музей города – в этом музее вы сможете увидеть уникальные экспонаты, рассказывающие о истории города и его жителях. Вы сможете проникнуться атмосферой прошлого и увидеть, какие изменения произошли со временем.

2. Городской рынок – это место, где вы сможете почувствовать атмосферу торговли в прошлом. Вы увидите разнообразие товаров и почувствуете дух старинного рынка.

3. Вокзал – посещение вокзала позволит вам прикоснуться к истории железнодорожного транспорта. Вы узнаете о его развитии и важности для города.

4. Кукольный дом – этот уникальный музей покажет вам жизнь людей в прошлом. Вы узнаете о разных социальных классах и их образе жизни.

5. Музей бытовой техники – здесь вы сможете увидеть прототипы современных бытовых приборов и понять, как они развивались со временем.

Присоединяйтесь к нам, чтобы отправиться в незабываемое путешествие в историю!

Место встречи по договоренности с гидом, вы сможете обсудить его при заказе экскурсии

Сегодня в Санкт-Петербурге прекрасное утро, понедельник 15 апреля 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться в тур «Комендантский дом: наглядная история Петербурга», который проводит профессиональный гид Дарья.

Индивидуальная экскурсия для 1–8 человек проходит весной, в апреле, в музее. Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 5850 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Дарья — гид по Санкт-Петербургу
  • 135 отзывов

  • 1091 посетили

  • На Трипстере с 17 ноября 2021

Привет!
Меня зовут Дарья, и я родом из Санкт-Петербурга.
Я профессиональный экскурсовод и мне нравится проводить экскурсии.

Моя страсть к этому началась еще в школе, когда я была гидом в школьном музее и мы с товарищами устраивали экскурсии в Эрмитаж.
В работе я всегда стремлюсь создать индивидуальный подход к каждому клиенту и его запросам.
Я провожу различные виды экскурсий, включая тематические и исторические квесты, а также классические программы.

Кроме того, я хорошо работаю с детьми и с удовольствием показываю город самым маленьким гостям!

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *