Коля Петю догоняет, да Исаакий мешает! Детская экскурсия вокруг собора

 

Экскурсия относится к разделам: для детей, индивидуальные, мосты, пешие, Санкт-Петербург, соборы, Экскурсии в России, Эрмитаж

Описание «Коля Петю догоняет, да Исаакий мешает! Детская экскурсия вокруг собора»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Ценность участия:

Преимущества и польза данной экскурсии заключаются в том, что она предлагает возможность узнать много интересных фактов о петербургском соборе Исаакия и его окрестностях. Ребятам предстоит рассмотреть детали и украшения собора, узнать исторические события, связанные с этой достопримечательностью, и рассмотреть скульптуры, которыми он украшен. Экскурсия предоставляет возможность расширить знания о культурном наследии и истории Петербурга.

Достопримечательности на экскурсии:
– Исаакиевский собор:
Исаакиевский собор – это величественное сооружение, созданное Огюстом Монферраном. Он является главным символом Санкт-Петербурга и привлекает внимание своей красотой и архитектурным великолепием. Взгляды на собор менялись в течение веков, и он пережил множество изменений, но остается одним из самых значимых памятников города.

– Исаакиевская площадь:
Исаакиевская площадь является одной из крупнейших площадей в Санкт-Петербурге. Она славится своей историей и красивыми архитектурными сооружениями. Здесь можно найти такие достопримечательности, как «шкала Нептуна» и мост-невидимка, которые являются уникальными архитектурными элементами.

– Сенатская площадь:
Сенатская площадь расположена напротив Исаакиевского собора и является важным историческим местом. Здесь можно увидеть конный памятник Николаю I, который является символом величия и силы. Также на площади находится памятник Александру II, который был построен в честь освобождения крепости Петер и Павел.

Экскурсия рассчитана на детей в возрасте от 7 до 12 лет и не включает осмотр собора внутри. По запросу, экскурсия может быть организована для школьной группы.

Место встречи

Начало экскурсии на Исаакиевской площади

Сегодня в Санкт-Петербурге прекрасное утро, среда 24 апреля 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться на экскурсию «Коля Петю догоняет, да Исаакий мешает! Детская экскурсия вокруг собора», которую проводит профессиональный гид Аделина.

Индивидуальная экскурсия для 1–6 человек проходит весной, в апреле, пешком. Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 5900 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Аделина — гид по Санкт-Петербургу
  • 683 отзыва

  • 7144 посетили

  • На Трипстере с 16 июня 2017

В возрасте 40 лет, после окончания учебы в педагогическом ВУЗе, я решила пройти курсы гидов-переводчиков.
Хотя по этой специальности никогда не работала.
Став мамой, как и многие, я задумалась о том, куда можно пойти с ребенком…

Но не просто пойти, а чтобы было весело, интересно и в хорошей компании.
В музеях Санкт-Петербурга предоставляется огромное количество программ для детей, но найти хорошего гида по городу, который бы рассказывал задорно и одновременно познавательно, оказалось сложнее, чем я ожидала.
И тогда я решила взять инициативу в свои руки (видимо, из-за моего педагогического образования).

Я начала приглашать своих друзей, одноклассников и коллег с детьми на экскурсии.
И, неожиданно, я стала получать множество благодарностей и просьб о продолжении.
И так я стала продолжать…

У меня уже есть основная работа, а экскурсии я провожу “для души”, просто потому что я люблю город, его жителей и готова рассказывать о нем снова и снова.
Наверное, в этом и заключается успех!
И я до сих пор “тестирую” свои экскурсии на своих собственных детях 🙂

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *