Кофейная экскурсия по Питеру с дегустацией

 

Экскурсия относится к разделам: групповые, для детей, пешие, Санкт-Петербург, Экскурсии в России

Описание «Кофейная экскурсия по Питеру с дегустацией»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Ценность участия:
На этой экскурсии вас ожидает дружеская лекция и беседа о кофе. Мы перенесем наши рассказы из залов с проектором в атмосферные кофейни, где будем наслаждаться вкусом этого напитка. Вместе мы будем прислушиваться к своим ощущениям, анализировать и записывать. Не обойдется без терминов и понятий, но при этом мы будем общаться, задавать вопросы и делиться впечатлениями. Даже если вы ранее ничего не знали о кофе, не страшно!

Новый вкусовой опыт ждет вас в спешелти-кофейнях. За 3 часа экскурсии мы посетим две кофейни в центре Петербурга, а возможно, даже три. Вы познакомитесь с местными обжарщиками и попробуете более трех видов черного кофе из разных стран. Вы научитесь отличать кофе из Кении от кофе из Бразилии, узнаете, как определить регион, где выращивается кофе, а также узнаете, почему кофе не растет в Италии. Все напитки на дегустации будут завариваться разными способами, от классической кофемашины до альтернативы.

По окончании экскурсии у всех участников будет возможность получить бонусы. Вас пригласят в закрытый клуб любителей кофе, а также предоставят список проверенных кофеен и обжарщиков, где можно приобрести сорта с лучшими вкусовыми характеристиками.

Организационные детали:
В стоимость экскурсии включены все кофейные напитки и сеты для дегустаций, специально разработанный кофе-гайд, а также зерна кофе на память. При необходимости будет организовано такси для перемещения. Перед экскурсией рекомендуется поесть, чтобы избежать кофейного передоза. Если вы выбираете вечернее время для экскурсии, несете ответственность за свое самочувствие после нее. Вам потребуется только ручка. Собаки приветствуются на экскурсии, так как в нашем маршруте кофейни являются дружелюбными к собакам. Экскурсии проводятся даже при пасмурной погоде и небольшом дожде. Однако, если погода в назначенный день не устраивает, экскурсию можно перенести или отменить. По договоренности возможна проведение экскурсии для группы из 5 человек.

Если вы заинтересованы, вы также можете приобрести электронный сертификат на экскурсию с открытой датой и возможностью записаться на любой день, при условии наличия свободных мест и дат.

Достопримечательности на экскурсии:
– Список достопримечательностей отсутствует.

Место встречи

Начало экскурсии в районе Невского проспекта, метро Владимирская/Достоевская

Сегодня в Санкт-Петербурге прекрасное утро, вторник 23 апреля 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться на экскурсию «Кофейная экскурсия по Питеру с дегустацией», которую проводит профессиональный гид Евгения.

Групповая экскурсия проходит весной, в апреле, пешком. Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 2106 ₽ за человека

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Евгения — гид по Санкт-Петербургу
  • 76 отзывов

  • 184 посетили

  • На Трипстере с 14 июня 2022

Я являюсь профессионалом в области кофе с шестилетним опытом работы в индустрии specialty-кофе и опытом создания собственной кофейни.
Вот уже около трех лет я провожу профессиональные мастер-классы.
Сейчас я работаю в крупной компании, которая существует с 1990 года и предлагает высококачественные услуги и широкий ассортимент товаров для кофеен и ресторанов от лучших производителей из 15 разных стран.

Во время кофейной экскурсии вы изучите все аспекты кофе, откроете для себя его удивительный мир и научитесь готовить его так же вкусно, как в кофейне.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *