Классика Русского музея

 

Экскурсия относится к разделам: для детей, индивидуальные, Санкт-Петербург, Экскурсии в России

Описание «Классика Русского музея»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Экскурсия в Михайловском дворце предлагает вам возможность погрузиться в мир русского искусства и истории. Вас ждет посещение основного здания Русского музея, которое является великолепным классическим дворцом, построенным архитектором Карлом Росси в конце 19 века. Этот дворец был открыт для публики в качестве первого государственного музея русского изобразительного искусства. Здание принадлежало великому князю Михаилу Павловичу, сыну Павла I. В ходе экскурсии вы сможете узнать об авторах здания и его владельце, а также увидеть сохранившиеся элементы интерьера, такие как плафоны, пилястры, цветной паркет и изысканная мебель.

Михайловский дворец представляет собой не только великолепное здание, но и хранит в себе ценные произведения русского искусства. Вы сможете ознакомиться с коллекцией, охватывающей период от иконописи до конца 19 века. На экскурсии вы увидите древнейшую икону Русского музея – “Ангел Златые Власы” и иконы Андрея Рублева. Также вы познакомитесь с произведениями искусства 18 века, представленными парадными и камерными портретами. Искусство 19 века преподнесет вам контрастные произведения академистов, таких как Карл Брюллов, Александр Иванов, Федор Бруни, Генрих Семирадский, а также работы художников-передвижников, включая Василия Перова, Ивана Крамского, Николая Ге и Илью Репина. На картинах вы сможете насладиться видами летнего соснового леса, ощутить морозный воздух и увидеть прекрасные марины и ночные пейзажи.

Достопримечательности на экскурсии:
– Михайловский дворец: великолепное классическое здание, построенное архитектором Карлом Росси в конце 19 века.
– Иконопись: древнейшая икона Русского музея “Ангел Златые Власы” и иконы Андрея Рублева.
– Парадные и камерные портреты 18 века.
– Произведения академистов 19 века: Карл Брюллов, Александр Иванов, Федор Бруни, Генрих Семирадский.
– Произведения художников-передвижников 19 века: Василий Перов, Иван Крамской, Николай Ге, Илья Репин.
– Картины Ивана Шишкина: летний сосновый лес.
– Картины Федора Васильева и Алексея Саврасова: оттепель.
– Марины Ивана Айвазовского и ночные пейзажи Архипа Куинджи.

Ценность участия в этой экскурсии заключается в возможности познакомиться с богатым наследием русского искусства, от иконописи до современности. Вы сможете увидеть произведения известных художников и почувствовать атмосферу прошлых эпох. Эта экскурсия подходит для путешественников любого возраста, включая семьи с детьми. Если вы заинтересованы в более глубоком погружении в искусствоведческие аспекты, вы можете сообщить нам об этом, и мы постараемся организовать соответствующую экскурсию.

Организационные детали:
– Билеты в Русский музей (Михайловский дворец) не включены в стоимость экскурсии и должны быть приобретены самостоятельно.
– Стоимость билетов: взрослые – 450 рублей, дети 16 лет и старше – 170 рублей, дети до 16 лет – бесплатно.
– Путешественники также должны приобрести билет гиду или заплатить 450 рублей в зависимости от договоренностей с гидом.
– Экскурсию проведет один из гидов из нашей команды.
– Возможно продление экскурсии с доплатой.

Присоединяйтесь к нашей экскурсии в Михайловский дворец и погрузитесь в мир русского искусства и истории!

Место встречи

Начало экскурсии в Русском музее или по договоренности

Сегодня в Санкт-Петербурге прекрасное утро, понедельник 15 апреля 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться в тур «Классика Русского музея», который проводит профессиональный гид Алина.

Индивидуальная экскурсия для 1–4 человек проходит весной, в апреле, в музее. Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 6500 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Алина — гид по Санкт-Петербургу
  • 545 отзывов

  • 5829 посетили

  • На Трипстере с 15 апреля 2021

Меня зовут Алина, до 2019 года я работала гидом-переводчиком.
Моя основная задача заключалась в том, чтобы показать Санкт-Петербург и другие города иностранным туристам.
За время работы я смогла познакомиться и сотрудничать с разными коллегами.

Наш опыт, накопленный за эти годы, сейчас оказывается очень полезным, так как многие иностранцы не знакомы с нашей культурой и они очень желают услышать интересные истории о Санкт-Петербурге, его дворцах и том, что они видят вокруг себя.
Благодаря навыку адаптировать рассказ для разных национальностей, таких как китайцы, англичане, мексиканцы, индийцы, мы всегда стараемся заинтересовать наших гостей и выбрать то, что будет интересно именно им.
Поэтому мы всегда готовы провести для вас и вашей семьи интересную и легкую экскурсию.

Наш уровень знаний подтвержден многолетней работой в различных музеях Санкт-Петербурга, где мы слушаем лекции.
Вся наша команда имеет высшее гуманитарное образование и городскую аккредитацию на осуществление профессиональной деятельности.
Все наши гиды проводят экскурсии в формате для всей семьи, с учетом интересов каждого участника, особенно детей.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *