Итальянская живопись в Эрмитаже: готика, Ренессанс, барокко

 

Экскурсия относится к разделам: Валаам, индивидуальные, Санкт-Петербург, Экскурсии в России, Эрмитаж

Описание «Итальянская живопись в Эрмитаже: готика, Ренессанс, барокко»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Ценность участия:

Эта экскурсия обещает комфортную двухчастную программу. В перерыве между блоками экскурсии будет возможность отдохнуть и насладиться чашечкой чая или кофе в уютной зоне отдыха.

В начале экскурсии мы познакомимся с истоками Возрождения, включая творчество Симоне Мартини и других мастеров, связанных с готическим и византийским искусством. Затем мы пройдем через “итальянские кабинеты”, где встретимся с Фра Анжелико, Сандро Ботичелли, Пьетро Перуджино и другими художниками.

Особое внимание будет уделено изысканным мадоннам Леонардо и Рафаэля, а также работам мастеров-маньеристов, которые были разочарованы в идеях Ренессанса, но продемонстрировали своеобразный стиль.

После перерыва мы пройдем через “венецианские кабинеты”, где оценим колористику и эротизм Джорджоне и трагическую силу кисти Тициана.

Завершением экскурсии будет посещение “итальянских просветов”, где мы познакомимся с поздним Ренессансом в работах Веронезе, Тинторетто и барокко в исполнении Луки Джордано. Затем мы окунемся в мелодичное и стильное творчество Караваджо.

Достопримечательности на экскурсии:
– Симоне Мартини
– Фра Анжелико
– Сандро Ботичелли
– Пьетро Перуджино
– Леонардо
– Рафаэль
– Микеланджело
– Джорджоне
– Тициан
– Веронезе
– Тинторетто
– Лука Джордано
– Караваджо

Ценность участия:

Эта экскурсия предлагает погрузиться в мир искусства и открыть для себя его бурную мощь. Мы используем несколько подходов, чтобы достичь этой цели:
– Мы изучим историю искусства, включая жизнь художников, историю стилей и политический контекст эпох.
– Мы проведем символический анализ музея, используя философскую науку – эстетику, в качестве нашей нитью-проводником.
– Мы подробно исследуем сюжетный дискурс, изучая идеи живописцев и анализируя античную мифологию, священные легенды и исторические события.
– Мы обратим внимание на технические новации художников.

Таким образом, наша экскурсия будет комплексной и многоуровневой. Моя цель – предоставить слушателям оригинальную и достоверную информацию, а также создать пространство для их собственных осмыслений, переживаний и творческих вдохновений.

Эта экскурсия подойдет тем, кто интересуется историей и философией, любит размышлять и рефлексировать, готов рассмотреть искусство с необычного ракурса и готов углубиться в детали, не забывая главное…

Организационные детали:
– Билеты в Эрмитаж не включены в стоимость экскурсии и приобретаются отдельно.
– Билет для гида не требуется.

Место встречи

Начало экскурсии на Дворцовой площади

Сегодня в Санкт-Петербурге хороший день, среда 24 апреля 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться в тур «Итальянская живопись в Эрмитаже: готика, Ренессанс, барокко», который проводит профессиональный гид Дмитрий.

Индивидуальная экскурсия для 1–3 человек проходит весной, в апреле, в музее. Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 9100 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Дмитрий — гид по Санкт-Петербургу
  • 30 отзывов

  • 133 посетили

  • На Трипстере с 29 августа 2022

Я – коренной житель Санкт-Петербурга, магистр филологии, муж и отец.
Последние 12 лет я работаю в сфере высоких технологий, руководя бизнесом.
Кроме того, я также работаю гидом на острове Валаам.

Моей целью является создание атмосферы неформального, но информативного общения.
Я не считаю лекционный формат эффективным и предпочитаю взаимодействие со слушателями.
Я гарантирую компетентное и подробное изложение материала, однако приветствую также ваши вопросы, уточнения и актуальные дополнения.

Моя цель не заключается в захламлении информацией, а в создании пространства для живого и существенного общения с духом Петербурга.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *