Истории и судьбы блокадного Ленинграда

 

Экскурсия относится к разделам: для детей, индивидуальные, пешие, по крышам, Санкт-Петербург, соборы, Экскурсии в России

Описание «Истории и судьбы блокадного Ленинграда»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Описание экскурсии:

Пройти по следам блокады:
Вас ждет путь от площади Островского до берегов Невы. Вам расскажут о том, как город выстоял под немецким огнем, показав главные площади и дворцы. На Дворцовой площади будет речь о планах построить на ней аэродром, а Зимний дворец расскажет об экскурсиях по пустым залам. В Александровском саду и Медном всаднике вы узнаете о спасении. Также вам расскажут о ранах Исаакиевского собора, покажут, как блокадники выращивали капусту на площади с таким же названием, а также расскажут о Публичной библиотеке и театрах, которые продолжали работать. В районе берега Невы вы сможете увидеть воображаемые корабли и подводные лодки, стоящие на страже города.

Представить жизнь в дни блокады:
Изучая исторический центр, вы сможете представить себе жизнь блокадного Ленинграда. Вместо машин вы увидите танки и замерзшие трамваи. На Аничковом мосту вы найдете раны, а на Малой Садовой услышите громкоговоритель с голосом Левитана. В Большом зале филармонии вам будет представлена Блокадная симфония Шостаковича. Часть программы состоит из экспозиции «12 блокадных залов» в особняке Румянцева, где вы сможете познакомиться с хроникой блокады, побывать в коммуналке и бомбоубежище тех лет. Вам также покажут меню блокадников и дневник Тани Савичевой. Кроме того, во время экскурсии рассказывают истории о жителях, домашних питомцах и исполняют песни и стихи военных лет.

Ценность участия:
Участие в данной экскурсии позволит вам проникнуться атмосферой блокадного Ленинграда и узнать о его истории из первых уст. Вы сможете увидеть и почувствовать, какими трудностями пришлось пройти горожанам во время блокады. Эта экскурсия поможет вам более глубоко понять и оценить историческое значение этого периода.

Достопримечательности на экскурсии:
– Дворцовая площадь;
– Зимний дворец;
– Александровский сад;
– Медный всадник;
– Исаакиевский собор;
– Публичная библиотека;
– Невский проспект.

Место встречи

Начало экскурсии в районе метро Гостиный двор

Сегодня в Санкт-Петербурге хороший день, четверг 28 марта 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться в тур «Истории и судьбы блокадного Ленинграда», который проводит профессиональный гид Людмила.

Индивидуальная экскурсия для 1–10 человек проходит весной, в марте, пешком. Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 4905 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Людмила — гид по Санкт-Петербургу
  • 471 отзыв

  • 5144 посетили

  • На Трипстере с 15 августа 2017

Здравствуйте!
Я рада приветствовать вас и хочу познакомиться с вами.
Мне 47 лет, я педагог-психолог с большим опытом работы.

Также я являюсь аккредитованным экскурсоводом, и я с удовольствием работаю с туристами и занимаюсь проведением экскурсий.
Особенно я люблю работать с школьными группами и индивидуальными туристами, в том числе детьми.

Я полностью понимаю, насколько важно, чтобы вашим детям было интересно.
Поэтому все мои программы я делаю интерактивными и увлекательными.

В них есть конкурсы, викторины, музыка и песни.
Взрослые и дети смогут познакомиться с историей и местностью через игру и творческие задания.

Я надеюсь на наше скорое знакомство!

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *