Фотопрогулка по Петроградской стороне

 

Экскурсия относится к разделам: для детей, индивидуальные, пешие, Санкт-Петербург, соборы, Экскурсии в России

Описание «Фотопрогулка по Петроградской стороне»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Вы пройдете вдоль Петропавловской крепости и узнаете ее историю и легенды. Будет рассказано, участвовала ли она в боевых сражениях, где находилась тюрьма, а также куда отправлялись коменданты после смерти. Вы узнаете, кого называют «дедушкой русского флота», какой ритуал открывал навигацию на Неве и где находятся «ворота смерти». Вы также сможете рассмотреть Нарышкин бастион, памятник Зайцу, Иоанновские и Невские ворота.

На Петроградской стороне города есть несколько островов, о которых я расскажу вам местные секреты. Вы узнаете, как люди перемещались между островами в прошлом и как они изменились в последние годы. Я расскажу вам, почему в Петербурге так много кошек и где находятся захоронения русских царей. В конце экскурсии я поделюсь с вами рекомендациями, где интересно провести время в городе и посетить нетуристические рестораны.

Достопримечательности на экскурсии:
1. Петропавловская крепость – историческая крепость, которая играла значительную роль в истории города. В ней находится тюрьма и множество интересных мест.
2. Нарышкин бастион – одна из бастини, расположенных внутри Петропавловской крепости. Она имеет большую историческую ценность.
3. Памятник Зайцу – памятник, посвященный герою Великой Отечественной войны. Он является символом города.
4. Иоанновские ворота – одни из ворот Петропавловской крепости, имеющие свою историческую ценность.
5. Невские ворота – еще одни ворота Петропавловской крепости, которые имеют свою историческую значимость.

Ценность участия:
Эта экскурсия предоставляет уникальную возможность познакомиться с историей и легендами Петропавловской крепости, а также узнать местные секреты Петроградской стороны. Вы сможете провести время интересно и познавательно, и принести домой множество впечатлений. Не упустите шанс узнать больше о культурном наследии города и о его уникальных достопримечательностях.

Место встречи

Начало экскурсии у метро Горьковская

Сегодня в Санкт-Петербурге звездная или не очень ночь, вторник 16 апреля 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться в тур «Фотопрогулка по Петроградской стороне», который проводит профессиональный гид Мария.

Индивидуальная экскурсия для 1–2 человек проходит весной, в апреле, пешком. Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 3600 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Мария — гид по Санкт-Петербургу
  • 66 отзывов

  • 373 посетили

  • На Трипстере с 20 мая 2021

Мы – группа экскурсоводов, которые неформальным образом занимаются фотографированием психологических портретов и демонстрируют красоту нашего удивительного города.
Мы с радостью поделимся своими знаниями и практическими советами, а также сможем создать для вас психологические фотопортреты, которые передадут истинные эмоции.
Мы ждем вас в Северной столице!
Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *