Фото-экскурсия «Петергоф — столица фонтанов»

 

Экскурсия относится к разделам: для детей, индивидуальные, Петергоф, пешие, Санкт-Петербург, Экскурсии в России

Описание «Фото-экскурсия «Петергоф — столица фонтанов»»

Весенняя скидка 15% на первую бронь отеля до 1000 рублей (код: OTELLOSPRING), Кешбэк и оплата СберСпасибо.Так же карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. Общество с ограниченной ответственностью "ДубльГИС". ИНН 5405276278, АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Фонтанный парк Петергоф – одно из популярных мест для туристов и местных жителей, расположенное в 60 километрах от Петербурга. Это уникальное место, объединяющее северную природу, европейскую архитектуру и красивые виды на залив. В ходе экскурсии по парку мы сможем полюбоваться прекрасными садами и архитектурными достопримечательностями, а также узнать о том, как проводили время жители летних резиденций.

Вам предоставят не только персонального гида, но и фотографа, который будет фиксировать ваши эмоции и улыбки в течение всего тура. Неудивительно, что дети очень любят это место и не могут удержаться от прыжков в фонтаны. Поэтому я рекомендую взять с собой смену одежды для детей, чтобы иметь возможность насладиться всей этой веселой активностью.

Вам расскажут историю создания и развития парка, а также о символическом значении фонтанов и идей, задуманных Петром Первым при создании парка и павильонов.

Кроме того, вам предоставят отлично проведенное время и профессиональные фотографии – от 50 до 70 снимков в формате jpeg уже в день экскурсии. Если вы планируете напечатать фотографии или создать фотокнигу, вам будут предоставлены обработанные фотографии высокого разрешения через две недели.

В стоимость экскурсии входит индивидуальная экскурсия и фотосъемка в парке. Однако входные билеты в парк и транспорт до Петергофа оплачиваются отдельно. Рекомендуется приобрести билеты онлайн на сайте музея, чтобы избежать очередей. Вход во дворцы и павильоны парка также осуществляется по билетам, которые можно приобрести на сайте или на месте.

Для комфортного пребывания в парке рекомендуется взять с собой воду, перекус и смену одежды. Продолжительность экскурсии указана без учета времени на дорогу до парка. В парке запрещено использование велосипедов и самокатов.

Для того чтобы добраться до парка, можно воспользоваться электричкой с Балтийского вокзала (40 минут + автобус до парка), маршруткой от метро Автово (40 минут без пробок), такси или водными Метеорами, которые прибывают ко входу в парк (30 минут в пути). Также есть возможность приобрести билеты на Метеоры со скидкой.

Если вы хотите подарить эти впечатления своим друзьям или близким, можно приобрести подарочные сертификаты на фото-экскурсии.

Достопримечательности на экскурсии:
– Фонтанный парк Петергоф: уникальное сочетание северной природы, архитектуры и инженерных решений. Здесь можно насладиться красотой садов и поговорить о жизни жителей резиденций.
– Дворцы и павильоны: посещение дворцовых помещений и павильонов, где можно узнать о истории создания парка и символическом значении фонтанов.

Место встречи

Начало экскурсии Начало экскурсии у входа в Нижний Парк Петергофа, либо можем поехать из города вместе

Сегодня в Санкт-Петербурге хороший день, среда 27 марта 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться на экскурсию «Фото-экскурсия «Петергоф — столица фонтанов»», которую проводит профессиональный гид Natalia.

Индивидуальная экскурсия для 1–12 человек проходит весной, в марте, пешком. Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 13 300 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Natalia — гид по Санкт-Петербургу
  • 212 отзывов

  • 1529 посетили

  • На Трипстере с 22 января 2015

Меня зовут Наташа, я – гид, исследователь, фотожурналист и фотограф в Санкт-Петербурге.
Я говорю на английском и французском языках.
Моей страстью является передача любви к моему городу через рассказы и фотографии, увлекательные прогулки и приятное общение.

Предлагаю вам присоединиться ко мне на фотопрогулках по Петербургу: начиная от классических маршрутов по главным достопримечательностям города и его окрестностям, которые идеальны для тех, кто в нашем городе впервые, и заканчивая менее распространенными тропинками.
Я буду делиться с вами своей любовью к городу, представлять его вам без скучных фактов и многочисленных имен, зато с множеством интересных историй и анекдотов.
Кроме того, я обязательно расскажу вам о том, чем можно заняться до и после наших экскурсий.

Я хорошо осведомлена о всех событиях, происходящих в городе, и наслаждаюсь посещением наших музеев и уютных уголков, которыми обязательно поделюсь с вами.
Во время нашей фотопрогулки я также буду делать фотографии, которыми вы сможете потом поделиться со своими друзьями и близкими.
Не забуду рассказать вам о лучших местах, где можно вкусно поесть, и о том, куда лучше не стоит заглядывать.

Также обязательно поделюсь информацией о текущих интересных событиях в городе, таких как выставки, фестивали и ярмарки.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *