Этнографический музей с профессиональным гидом

 

Экскурсия относится к разделам: для детей, индивидуальные, Санкт-Петербург, Экскурсии в России, Эрмитаж

Описание «Этнографический музей с профессиональным гидом»

Весенняя скидка 15% на первую бронь отеля до 1000 рублей (код: OTELLOSPRING), Кешбэк и оплата СберСпасибо.Так же карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. Общество с ограниченной ответственностью "ДубльГИС". ИНН 5405276278, АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Экскурсия по России ожидает вас. В Петербурге расположен этнографический музей, который изучает и воссоздает в своих экспозициях традиционную культуру разных народов нашей разнообразной страны. Вы сможете познакомиться с образом жизни людей, проживающих в разных регионах России, таких как Поволжье, Приуралье, Дальний Восток, Кавказ, Средняя Азия и Крым. Вам предоставится возможность заглянуть в русскую хату, принять участие в сабантуе и виртуально побывать в Арктике.

В ходе экскурсии я расскажу вам об интригующих фактах, связанных с этнографией. Вы узнаете о необычной одежде из рыбьей кожи, о шаманах Сибири, колдунах и плакальщицах. Мы раскроем секреты проведения «проводов русалки», а также расскажем, что представляют собой зюйдвестка, кломпы и понева. Вы узнаете, зачем литовцы носят варежки летом и как проходят свадьбы в еврейских семьях. Кроме того, я расскажу вам о татарах, которые являются вторым по численности народом в России.

Организационные детали:
Входные билеты в музей не включены в стоимость экскурсии. Цены на билеты следующие: для взрослых – 350 рублей, для пенсионеров и студентов – 200 рублей, для детей в возрасте от 3 до 16 лет – 100 рублей.

Достопримечательности на экскурсии:
– Этнографический музей в Петербурге: музей, который изучает и воссоздает культуру различных народов России.
– Русская хата: типичная русская деревенская изба, где вы сможете окунуться в атмосферу русской культуры.
– Арктика: виртуальное путешествие в холодный северный регион, где вы сможете узнать больше о его особенностях и жизни местных жителей.

Ценность участия:
Эта экскурсия предоставит вам возможность познакомиться с удивительным культурным разнообразием России. Вы расширите свои знания о традициях и обычаях разных народов, а также узнаете много интересных фактов, связанных с этнографией. Участие в экскурсии позволит вам проникнуться историей и культурой нашей страны.

Место встречи

Начало экскурсии в районе площади Искусств

Сегодня в Санкт-Петербурге прекрасное утро, четверг 28 марта 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться в тур «Этнографический музей с профессиональным гидом», который проводит профессиональный гид Юлия.

Индивидуальная экскурсия для 1–5 человек проходит весной, в марте, в музее. Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 4700 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Юлия — гид по Санкт-Петербургу
  • 352 отзыва

  • 3159 посетили

  • На Трипстере с 3 июня 2020

Привет!
Мое имя – Юлия, и я хочу поделиться с вами своими знаниями о Петербурге.
Я обладаю дружелюбным и общительным характером, а также имею обширный опыт и знания о городе.

Я получила образование в системе высшего образования, изучая Петербург, а также изучала информацию из книг и через самообразование.
Кроме того, я накопила множество практического опыта от старших рассказов.
Буду рада поделиться этими знаниями с вами!

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *