Эрмитажные истории

 

Экскурсия относится к разделам: для детей, индивидуальные, Санкт-Петербург, Экскурсии в России, Эрмитаж

Описание «Эрмитажные истории»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

На экскурсии «Знакомство с Эрмитажем» вас ожидает удивительное путешествие по главному дворцу Российской империи. Вы сможете посетить Малахитовую гостиную, галерею античности, Малую столовую и множество других залов. Вас ждут картины знаменитых художников эпохи Возрождения, таких как Боттичелли, Микеланджело, Леонардо да Винчи, Рубенс и Рафаэль.

Вместе со мной вы сможете раскрыть интересные факты о Эрмитаже. Например, узнаете о том, как Екатерина Великая была уверена, что станет видным коллекционером. Также вы узнаете о вечеринках, которые устраивались в Малом Эрмитаже в 18 веке. Интересно будет узнать, почему Павел I боялся жить в главной императорской резиденции.

Кроме того, на экскурсии вы узнаете о знаменитой Большой Колыванской вазе и серебряной раке Александра Невского. Эти предметы имеют свою уникальную историю и заслуживают особого внимания.

Не обойдем стороной и пожар, который в 1837 году бушевал во дворце трое суток. Узнаете, как спасали дом императора во время этой стихийной бедствии.

На экскурсии вы сможете насладиться другими достопримечательностями Эрмитажа.

Достопримечательности на экскурсии:
1. Малахитовая гостиная – элегантно оформленное помещение, в котором вы сможете увидеть роскошные предметы интерьера из малахита.
2. Галерея античности – здесь собрана удивительная коллекция античных скульптур и других памятников искусства.
3. Малая столовая – здесь вы сможете представить себя гостем императорского дворца и оценить роскошное оформление зала.

Ценность участия в экскурсии заключается в том, что вы сможете расширить свои знания об истории Эрмитажа и узнать много нового о коллекциях и достопримечательностях этого замечательного места. Не упустите возможность стать частью уникального путешествия в историю России.

Место встречи

Начало экскурсии на Дворцовой площади

Сегодня в Санкт-Петербурге вечер, полный романтики, четверг 28 марта 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться в тур «Эрмитажные истории», который проводит профессиональный гид Ольга.

Индивидуальная экскурсия для 1–3 человек проходит весной, в марте, в музее. Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 5000 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Ольга — гид по Санкт-Петербургу
  • 16 отзывов

  • 208 посетили

  • На Трипстере с 29 июня 2021

Приглашаем вас познакомиться с нами – командой молодых лицензированных гидов, которые отлично знакомы с каждым уголком этого волшебного города.
Мы с радостью поделимся с вами тайнами, интересными фактами и прекрасными видами Санкт-Петербурга.
Наши встречи всегда протекают в живом и непринужденном формате, что помогает лучше запомнить информацию.

Мы будем рады видеть вас в Петербурге!

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *