Эрмитаж. Знакомство

 

Экскурсия относится к разделам: для детей, индивидуальные, Санкт-Петербург, Экскурсии в России, Эрмитаж

Описание «Эрмитаж. Знакомство»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Ценность участия:

На экскурсии по Эрмитажу вас ожидает поистине феерическое зрелище. Первым делом мы погрузимся в богатую историю этого музея, начав с анфилады парадных залов. Вас встретит белоснежная Иорданская лестница, которая является символом величия и роскоши. Здесь мы сможем насладиться бесконечными коридорами и залами, каждый из которых уникален и наполнен искусством.

Далее, в Фельдмаршальском и Галерее 1812 года вы сможете увидеть множество портретов, которые поразят вас своим мастерством. Очарует вас Малый Тронный зал, который своей камерностью создает уютную атмосферу. А в Большом Тронном зале вы обратите внимание на роскошный паркет, изготовленный из 16 ценных пород дерева, и великолепные вазы русских мастеров.

Наши шаги также приведут нас в Гербовый зал, место, где проводились встречи на самом высоком уровне. А в Павильонном зале вас поразят мозаики и механические часы «Павлин», которые не оставят вас равнодушными.

Кроме всего вышеупомянутого, я покажу вам еще несколько достопримечательностей Эрмитажа. Будет возможность посетить Фонтан слез, который является невероятным произведением искусства. Вы также увидите Висячий сад, созданный еще в 18 веке на крышах бывших императорских конюшен. И наконец, мы заглянем в Дворцовую церковь, которая является духовным центром музея.

Экскурсия по Эрмитажу также представляет собой настоящую машину времени. Мы начнем наше путешествие с Италии, где вы сможете увидеть полотна великих мастеров, таких как Тициан, Да Винчи и Боттичелли. Затем мы отправимся на лоджии Рафаэля, место, которое даже Екатерина Великая описала как невероятное. Здесь вы сможете насладиться единственной скульптурой Микеланджело, хранящейся в России, а также искусством Испании и Голландии. Мы также заглянем в Археологические комнаты, где вы сможете увидеть древние экспонаты из Рима, Греции и Египта. Каждая картина и скульптура, которые мы увидим, перенесут нас в другую эпоху, а я расскажу вам об их сюжетах, авторах и стилях.

Ценность участия:

Участие в экскурсии по Эрмитажу имеет огромную ценность. Вы сможете познакомиться с богатой историей этого музея, окунуться в мир искусства и насладиться его величием. Вы получите уникальную возможность увидеть шедевры мирового искусства, повысить свои знания и расширить свой кругозор. Эта экскурсия позволит вам ощутить атмосферу роскоши и изысканности, которая царит в Эрмитаже. Вы сможете насладиться красотой искусства, которое пронизывает каждый уголок этого великого музея. Не упустите возможность проникнуться искусством и историей великого Эрмитажа.

Достопримечательности на экскурсии:
1. Иорданская лестница – символ величия и роскоши Эрмитажа.
2. Фельдмаршальский зал и Галерея 1812 года – множество портретов искусных художников.
3. Малый Тронный зал – уютная и камерная обстановка.
4. Большой Тронный зал – роскошный паркет и вазы русских мастеров.
5. Гербовый зал – место для высших встреч.
6. Павильонный зал – удивительные мозаики и часы “Павлин”.
7. Фонтан слез – невероятное произведение искусства.
8. Висячий сад – созданный на крышах конюшен сад.
9. Дворцовая церковь – духовный центр музея.

Место встречи

Начало экскурсии на Дворцовой площади

Сегодня в Санкт-Петербурге звездная или не очень ночь, вторник 16 апреля 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться в тур «Эрмитаж. Знакомство», который проводит профессиональный гид Елена.

Индивидуальная экскурсия для 1–2 человек проходит весной, в апреле, в музее. Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 3900 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Елена — гид по Санкт-Петербургу
  • 112 отзывов

  • 1225 посетили

  • На Трипстере с 6 октября 2021

Приветствую вас, уважаемые гости!
Я очень привязана к Санкт-Петербургу и хочу продемонстрировать вам все его прекрасные аспекты!
Мой университетский диплом был получен здесь в 2007 году, после чего я прошла курсы гидов-переводчиков и получила соответствующие аккредитации и лицензии.

Кроме того, я прослушала курс лекций по гидованию в Европе.
Для меня работа гида – это непрекращающееся самообразование и расширение своего кругозора в различных областях.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *