Эрмитаж вдоль и поперек

 

Экскурсия относится к разделам: для детей, индивидуальные, Санкт-Петербург, Экскурсии в России

Описание «Эрмитаж вдоль и поперек»

Весенняя скидка 15% на первую бронь отеля до 1000 рублей (код: OTELLOSPRING), Кешбэк и оплата СберСпасибо.Так же карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. Общество с ограниченной ответственностью "ДубльГИС". ИНН 5405276278, АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ждет

Встретившись с мощными статуями на Миллионной улице, мы попадем в зал, посвященный Египту. Вы увидите мумии, Клеопатру, изучите иероглифы и особенности загробной жизни, рассмотрите саркофаги и маленькие скульптуры. Затем мы пройдем по прекрасной Иорданской лестнице в ряд парадных залов. Вы посетите Фельдмаршальский зал, услышите истории о царской династии в портретной галерее Романовых, полюбуетесь Тронным залом, увидите аллегории дня и ночи в Малахитовой гостиной. По желанию, вы сможете отправить открытку из Эрмитажа.

Парад шедевров

Изучив парадные залы, мы погрузимся в мир искусства. В залах Невской анфилады, рядом с работами Леонардо да Винчи, я расскажу о его изобретениях и о философии Возрождения. Вы узнаете, почему в то время было написано так много картин Мадонны. В Рыцарском зале вы познакомитесь с боевым конем, а для детей будет небольшой мастер-класс. В конце экскурсии мы познакомимся с итальянской скульптурой, искусством Древней Греции и Древнего Рима.

Мифология и жизнь Эрмитажа

Во время нашего путешествия по музею мы будем обращать внимание на мифы, которые часто влияли на искусство. Вы найдете мифологических существ в Лоджии Рафаэля, узнаете о наскальной живописи, познакомитесь с петроглифами Карелии и мифологией финно-угров в зале Археологии.

Конечно, мы также поговорим о самом Зимнем дворце и его легендах, жителях и даже привидениях. А еще мы полюбуемся видом на Невскую акваторию!

Кому подойдет экскурсия

Эта экскурсия подходит для путешественников всех возрастов, включая семьи с детьми. Для детей будет много интерактивных занятий! Я всегда учитываю ваши пожелания и готова углубиться в интересные вам темы.

Организационные детали

Билеты в Эрмитаж не включены в стоимость экскурсии. Вы должны приобрести их отдельно и самостоятельно. Билеты можно приобрести на сайте Трипстер: купить билет.
Билет для гида не требуется.

Ценность участия:

Участие в этой экскурсии позволит вам окунуться в историю искусства, познакомиться с мировыми шедеврами и узнать много интересного о мифах и легендах, которые влияли на искусство. Эта экскурсия подходит для людей всех возрастов и предлагает множество интерактивных занятий для детей. Не упустите возможность посетить одну из самых известных достопримечательностей города!

Достопримечательности на экскурсии:

1. Мумии и саркофаги — В зале, посвященном Египту, вы увидите мумии и саркофаги, которые дадут вам представление о загробной жизни древних египтян.
2. Клеопатра — В этом же зале вы сможете увидеть изображение Клеопатры и узнать больше о ее жизни и истории.
3. Тронный зал — В парадных залах вы увидите величественный Тронный зал, где цари и царицы проводили свои церемонии.
4. Малохитовая гостиная — В этой комнате вы сможете увидеть аллегории дня и ночи, созданные из малохита.
5. Лоджия Рафаэля — Здесь вы найдете мифологические существа, изображенные на стенах лоджии Рафаэля.
6. Рыцарский зал — В этом зале вы познакомитесь с боевым конем и узнаете больше о средневековых рыцарях и их боевых искусствах.

Место встречи

Начало экскурсии во дворе Зимнего дворца

Сегодня в Санкт-Петербурге звездная или не очень ночь, четверг 28 марта 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться в тур «Эрмитаж вдоль и поперек», который проводит профессиональный гид Мария.

Индивидуальная экскурсия для 1–4 человек проходит весной, в марте, в музее. Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 8000 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Мария — гид по Санкт-Петербургу
  • 250 отзывов

  • 2180 посетили

  • На Трипстере с 25 сентября 2019

Меня зовут Мария, и я являюсь историком искусства.
В данный момент я занимаюсь написанием своей кандидатской диссертации.
Санкт-Петербург – это мой самый любимый город, и я всегда рада делиться своей любовью к нему и моими знаниями о нем.

Я уже почти 15 лет провожу экскурсии по Санкт-Петербургу и его музеям.
Мне приносит большое удовольствие рассказывать о культуре и искусстве.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *