Эрмитаж: в гостях у Императора с лицензированным гидом

 

Экскурсия относится к разделам: для детей, индивидуальные, мосты, Санкт-Петербург, Экскурсии в России, Эрмитаж

Описание «Эрмитаж: в гостях у Императора с лицензированным гидом»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Ценность участия:

По следам правителей: история, загадки и драмы

В грандиозных залах Зимнего Дворца мы расскажем о его мирской жизни в эпоху правления императоров: вы узнаете, как проходили вечеринки и приемы, как жила королевская семья, какие романтические и драматические события происходили в этих стенах.

В Зимнем дворце, главной резиденции российских императоров происходили самые важные события, и отсюда управлялась Великая Российская Империя. Мы расскажем об истории России, проверенной временем, настоящей, прошедшей через трудности и испытания. Мы узнаем о загадках Зимнего Дворца, секретных коридорах и проходах, инженерных системах, необычной мебели и произведениях искусства.

Не пропустите главное в Эрмитаже

Невозможно рассмотреть всю коллекцию Эрмитажа за одно посещение, поэтому мы сфокусируемся на самых значимых экспонатах, расскажем их истории и художественные детали. Наш маршрут охватит все здания музейного комплекса:

– Зимний Дворец: мы пройдем по шествию парадных залов, заглянем в тронный зал, где принимали важные решения о судьбе мира, в Дворцовую церковь, где происходили коронации, и в Галерею 1812 года, посвященную войне с Наполеоном.
– Малый Эрмитаж, любимое место Екатерины II, с висячим садом и уникальными часами Павлин.
– Большой Эрмитаж, где я познакомлю вас с шедеврами итальянского искусства, картинами Леонардо и лоджиями Рафаэля Санти.
– Новый Эрмитаж, который представит вам работы Караваджо, Рембрандта, Рубенса, Мурильо, Эль Греко и Гойи.

Целевая аудитория экскурсии

Люди, которые хотят узнать больше о жизни русских монархов и познакомиться с ключевыми экспонатами в коллекции Эрмитажа.

Преимущества моих экскурсий

– Я отлично ориентируюсь в Эрмитаже, обладаю глубокими знаниями о коллекциях и экспонатах.
– Вход без очереди на определенное время.
– Оптимальная продолжительность экскурсии, которая позволяет увидеть самое интересное, не утомляясь.
– Индивидуальная адаптация маршрута под ваши предпочтения, интересы, возраст и уровень подготовки.
– Для детей и подростков в экскурсию внедряются игровые элементы и возможность участия в диалоге.

Организационные детали

– Входные билеты (включая билет для гида) оплачиваются отдельно. Стоимость – 500 рублей на человека.
– Билеты можно приобрести заранее на Трипстере, чтобы избежать очередей.
– Экскурсия может быть организована для группы от 6 до 11 человек по запросу. Стоимость – 11000 рублей. Дополнительно оплачиваются билеты в музей: 500 рублей для взрослых, дети до 14 лет – бесплатно.

Место встречи

Начало экскурсии около Александровской колонны на Дворцовой площади

Сегодня в Санкт-Петербурге прекрасное утро, вторник 23 апреля 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться в тур «Эрмитаж: в гостях у Императора с лицензированным гидом», который проводит профессиональный гид Анна.

Индивидуальная экскурсия для 1–5 человек проходит весной, в апреле, в музее. Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 6670 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Анна — гид по Санкт-Петербургу
  • 408 отзывов

  • 5347 посетили

  • На Трипстере с 12 мая 2021

Я очень увлекаюсь рассказыванием историй.
Мне нравится раскрывать скучные факты, добавляя интересные детали, чтобы вместе с вами пережить исторические события и погрузиться в прошлое.
Сегодня я хочу поделиться с вами историей России, а особенно Санкт-Петербурга, так как именно здесь происходили самые значимые события Российской Империи.

Я являюсь профессиональным гидом по Санкт-Петербургу, получила аккредитацию и окончила школу гидов «Интурист», чтобы рассказывать об этом городе иностранцам.
За сезон более 1500 человек услышали мои рассказы о Петре I, Достоевском, Пушкине и других знаменитостях.
Я посетила Эрмитаж более 100 раз, видела развод мостов более 70 раз и получила более 1000 положительных отзывов.

В настоящее время я провожу экскурсии на русском языке.
В прошлом году, в 2020 году, мы провели новую уникальную экскурсию на Северные острова на закате.
Этот маршрут был необычным, мы увидели новые виды и панорамы города, а также провели захватывающие беседы на исторические темы.

Надеюсь увидеть вас на борту теплохода.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *