Эрмитаж с лицензированным гидом

 

Экскурсия относится к разделам: для детей, индивидуальные, Санкт-Петербург, Экскурсии в России, Эрмитаж

Описание «Эрмитаж с лицензированным гидом»

Весенняя скидка 15% на первую бронь отеля до 1000 рублей (код: OTELLOSPRING), Кешбэк и оплата СберСпасибо.Так же карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. Общество с ограниченной ответственностью "ДубльГИС". ИНН 5405276278, АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Чего ожидает вас

В ходе экскурсии вы посетите три здания музея. В Зимнем дворце вы узнаете о жизни императоров, а также увидите висячий сад и услышите историю местных котов и часов Павлин. В Малом Эрмитаже вы раскроете смысл слова “эрмитаж” и узнаете о начале коллекции музея и ее охране. В Большом Эрмитаже вы оцените рыцарский зал, лоджии Рафаэля и произведения таких художников, как да Винчи и Рембрандт. Если повезет, вы сможете отыскать золотые и бриллиантовые кладовые и шедевры импрессионистов.

Главное о Эрмитаже

В ходе экскурсии мы расскажем о владельцах дворца, его перестройке, пожаре 1837 года и штурме Зимнего дворца. Мы покажем вам мадонн Леонардо и Рафаэля, единственную в России работу Микеланджело, а также шедевры итальянской и испанской живописи, египетскую мумию и дворцовую церковь, где крестили и венчали великих князей. Напоследок мы расскажем, сколько километров и лет потребуется, чтобы увидеть все экспонаты музея.

Ценность участия:

Участие в данной экскурсии позволит вам познакомиться с историей Зимнего дворца и произведениями искусства, находящимися в Малом и Большом Эрмитаже. Вы сможете оценить шедевры таких художников, как Рафаэль, да Винчи и Рембрандт, а также узнать много интересного о жизни императоров и охране коллекции. Участие в экскурсии также позволит вам насладиться висячим садом и историей местных котов и часов Павлин.

Достопримечательности на экскурсии:

– Зимний дворец: Импозантное здание, ранее являвшееся резиденцией российских императоров. Здесь можно узнать много интересного о жизни императоров и насладиться видом висячего сада.
– Малый Эрмитаж: Интересное здание, в котором размещена коллекция музея. Здесь вы сможете узнать о начале коллекции и ее охране, а также насладиться историей местных котов и часов Павлин.
– Большой Эрмитаж: Впечатляющее здание, где вы сможете оценить рыцарский зал, лоджии Рафаэля и произведения таких художников, как да Винчи и Рембрандт. Здесь также можно найти золотые и бриллиантовые кладовые и шедевры импрессионистов.

Место встречи

Начало экскурсии около Александровской колонны

Сегодня в Санкт-Петербурге вечер, полный романтики, среда 27 марта 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться в тур «Эрмитаж с лицензированным гидом», который проводит профессиональный гид Надежда.

Индивидуальная экскурсия для 1–3 человек проходит весной, в марте, в музее. Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 6500 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Надежда — гид по Санкт-Петербургу
  • 16 отзывов

  • 166 посетили

  • На Трипстере с 24 декабря 2019

Меня зовут Надежда, я гид в Санкт-Петербурге и его пригородах.
В свободное время я люблю гулять по набережным и мостам, наслаждаться видом знакомых мест и воображать, как все выглядело здесь сто лет назад.
Когда ко мне обращаются путешественники, я каждый раз волнуюсь, словно провожу первую экскурсию.

Я так хочу показать им всю красоту, которая нас окружает здесь.
Иногда мне кажется, что слова совсем не нужны – достаточно просто открыть глаза, и вы уже никогда не увидите все так, как раньше.
Когда вы вернетесь домой, в любом городе, вы увидите, как подъезды превратились в парадные, а бордюры – в поребрики.

Дороги стали из гранита, а огромные фонтаны Петергофа бьют прямо перед вашими воротами!

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *