Эрмитаж для детей и взрослых

 

Экскурсия относится к разделам: для детей, индивидуальные, Санкт-Петербург, Экскурсии в России, Эрмитаж

Описание «Эрмитаж для детей и взрослых»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вам предстоит

Маршрут посещения Эрмитажа начнется с известной Иорданской лестницы, которая является основным местом старта экскурсий. Мы будем изучать парадные залы музея в формате диалога, задавая детям вопросы о деталях интерьеров и позволяя им угадывать, какие цели преследовались при создании каждого зала. В ходе экскурсии вы пройдете через Фельдмаршальский зал и насладитесь видом на Павильонный зал, представив, какие церемонии проводились в Большом тронном зале, и многое-многое другое. Параллельно я расскажу вам историю дворца, основание музея и происхождение слова “Эрмитаж”.

Познакомиться с Эрмитажем

Эта экскурсия подходит для детей разного возраста. Самые маленькие путешественники будут искать тайный сад внутри огромного дворца и подружатся с хранителем времени. С более старшими детьми и взрослыми мы более подробно обсудим мифы, легенды и библейские предания, представленные в искусстве. Отдельное внимание уделим золотым часам с павлином, разберемся в их символике и вспомним, как измерялось время в прошлом. В конце прогулки дети смогут сделать своего волшебного павлина!

Для кого подходит экскурсия

Эта экскурсия предназначена для семей, включая взрослых и детей в возрасте от 3-4 до 16 лет. Я адаптирую рассказы в зависимости от возраста участников.

Организационные детали

– Стоимость входных билетов в Эрмитаж не включена в стоимость экскурсии и оплачивается отдельно.
– Обратите внимание, что дети до 14 лет получают бесплатные билеты, а дети в возрасте от 14 до 18 лет имеют право на льготные билеты. Также имеются льготы для других категорий граждан. Билеты можно приобрести на Трипстере.
– Экскурсию можно провести для большего количества участников. За каждого дополнительного человека (при участии более 4-х человек) взимается доплата в размере 1000 рублей. К сожалению, экскурсия не доступна для школьных групп.
– Экскурсию можно продлить на 30 минут за дополнительную плату в размере 850 рублей.

Достопримечательности на экскурсии:

– Иорданская лестница
– Фельдмаршальский зал
– Павильонный зал
– Большой тронный зал

Место встречи

Начало экскурсии у парадной Иорданской лестницы Зимнего дворца

Сегодня в Санкт-Петербурге вечер, полный романтики, вторник 23 апреля 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться в тур «Эрмитаж для детей и взрослых», который проводит профессиональный гид Полина.

Индивидуальная экскурсия для 1–4 человек проходит весной, в апреле, в музее. Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 6000 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Полина — гид по Санкт-Петербургу
  • 281 отзыв

  • 4514 посетили

  • На Трипстере с 12 июля 2019

Меня зовут Полина, и я являюсь профессиональным гидом, историком мировой культуры и преподавателем истории города для детей.
Мне приятно делиться своими знаниями и любовью к Петербургу с теми, кто интересуется историей и хочет ощутить колоритную атмосферу этого города.
Когда вы присоединяетесь ко мне в экскурсии по Петербургу, я не только рассказываю вам легенды и яркие сюжеты из его истории и современной жизни, но и показываю вам красивые виды и позволяю вам попробовать питерские вкусности.

Для детей у меня также есть интерактивные задания и творческие сюрпризы.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *