Эрмитаж для детей и родителей: учимся на ошибках!

 

Экскурсия относится к разделам: для детей, индивидуальные, Санкт-Петербург, Экскурсии в России, Эрмитаж

Описание «Эрмитаж для детей и родителей: учимся на ошибках!»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что ожидает вас

Экскурсия в Эрмитаже будет проходить в формате интерактивного музейного занятия. Дети получат маршрутные листы и будут перемещаться из зала в зал, чтобы не только слушать рассказы гида, но и отвечать на вопросы, разгадывать ребусы и загадки, а также записывать свои ответы. Во время экскурсии мы будем изучать архитектуру Растрелли, скульптуру Фальконе и живопись Рубенса, Антониса ван Дейка, Бальтазара ван дер Аста, Пьера Миньяра и Клода Желле.

Ценность ошибок и прекрасность “неправильных” вещей

С самого детства нас наказывают за ошибки и снижают оценки в школе. Но я уверяю вас: ошибаться можно и нужно! В течение 1,5 часов в Эрмитаже мы узнаем, как часто именно неудачи и ошибки становятся причиной новых открытий и изобретений. Рассматривая произведения великих художников, мы разберемся, как и почему в них возникают ошибки. Нередко для этого требуется настоящее расследование 🙂 В конце экскурсии дети смогут сформировать свое собственное мнение: всегда ли ошибки являются плохими?

Организационные детали

Эта игровая экскурсия предназначена для детей в возрасте от 8 до 12 лет.
Максимальное количество участников – 4 человека (включая детей и родителей). К сожалению, эта экскурсия не проводится для школьных классов.

Про билеты в Эрмитаж

Вы должны самостоятельно приобрести билеты заранее на определенное время (в том числе и для гида).
Билеты можно приобрести на Трипстере или на официальном сайте Эрмитажа (стоимость – 500 рублей взрослый билет, для детей до 14 лет бесплатный).
Выберите билеты на “Главный музейный комплекс, 1 маршрут, вход через Иорданскую лестницу”.
Если вас будет 4 человека (+ гид), то билеты следует приобрести двумя партиями, так как в Эрмитаже нельзя купить более 4 билетов одновременно.
Бесплатные детские билеты можно получить только вместе с взрослым билетом, отдельно их не выдают.
Заказ билетов Эрмитажа открывается за месяц до даты посещения.

Достопримечательности на экскурсии:

1. Эрмитаж – самый известный музей Санкт-Петербурга. Он расположен в историческом центре города и является одной из крупнейших художественных галерей в мире. Здесь вы сможете увидеть множество шедевров искусства.

2. Архитектура Растрелли – это неповторимый стиль в архитектуре, который был разработан итальянским архитектором Бартоломео Растрелли. Его работы можно увидеть во многих зданиях Эрмитажа.

3. Скульптура Фальконе – это произведения итальянского скульптора Франческо Фальконе. Его работы отличаются высоким мастерством и выразительностью.

4. Живопись Рубенса, Антониса ван Дейка, Бальтазара ван дер Аста, Пьера Миньяра и Клода Желле – это произведения великих художников, представленные в Эрмитаже. Каждое из этих произведений имеет свою уникальность и красоту.

Ценность участия:

Участие в этой экскурсии позволит вашему ребенку не только узнать больше о истории искусства, но и развить свои наблюдательность, логическое мышление и творческие способности. Кроме того, эта экскурсия поможет детям понять, что ошибки – это не всегда что-то плохое, а часто являются шансом для новых открытий и успеха.

Место встречи

Начало экскурсии на Дворцовой площади

Сегодня в Санкт-Петербурге прекрасное утро, воскресенье 14 апреля 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться в тур «Эрмитаж для детей и родителей: учимся на ошибках!», который проводит профессиональный гид Аделина.

Индивидуальная экскурсия для 1–3 человек проходит весной, в апреле, в музее. Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 5900 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Аделина — гид по Санкт-Петербургу
  • 683 отзыва

  • 7144 посетили

  • На Трипстере с 16 июня 2017

В возрасте 40 лет, после окончания учебы в педагогическом ВУЗе, я решила пройти курсы гидов-переводчиков.
Хотя по этой специальности никогда не работала.
Став мамой, как и многие, я задумалась о том, куда можно пойти с ребенком…

Но не просто пойти, а чтобы было весело, интересно и в хорошей компании.
В музеях Санкт-Петербурга предоставляется огромное количество программ для детей, но найти хорошего гида по городу, который бы рассказывал задорно и одновременно познавательно, оказалось сложнее, чем я ожидала.
И тогда я решила взять инициативу в свои руки (видимо, из-за моего педагогического образования).

Я начала приглашать своих друзей, одноклассников и коллег с детьми на экскурсии.
И, неожиданно, я стала получать множество благодарностей и просьб о продолжении.
И так я стала продолжать…

У меня уже есть основная работа, а экскурсии я провожу “для души”, просто потому что я люблю город, его жителей и готова рассказывать о нем снова и снова.
Наверное, в этом и заключается успех!
И я до сих пор “тестирую” свои экскурсии на своих собственных детях 🙂

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *