Эрмитаж 5*, Главный штаб: арт-маршрут + арт-коктейль

 

Экскурсия относится к разделам: для детей, индивидуальные, пешие, Санкт-Петербург, Экскурсии в России, Эрмитаж

Описание «Эрмитаж 5*, Главный штаб: арт-маршрут + арт-коктейль»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Экскурсия для любителей и ценителей искусства

Галерея импрессионистов с гидом-хранителем музея и без толпы
Специальный маршрут охватит все значимые залы Главного штаба и позволит вам увидеть великие шедевры художников, занимающихся импрессионизмом и постимпрессионизмом. Вы сможете рассмотреть в деталях полотна Тулуз-Лотрека, Ренуара, Эдуарда Мане, Дега и, конечно, работы Клода Моне разных периодов его творчества. Особое внимание будет уделено собраниям картин Анри Матисса, Поля Гогена, Ван Гога и скульптурам Родена. Наши рассказы охватывают историю и особенности живописных направлений, сюжеты и художественные методы художников, но мы всегда открыты для ваших пожеланий и вопросов.

Авторские коктейли в панорамном ресторане
В 50 шагах от Эрмитажа находится ресторан, где для наших посетителей имеется специально подготовленный столик рядом с террасой, с которой открывается великолепный вид на центр Санкт-Петербурга. Каждому из вас будет предложено два коктейля из нашего авторского меню, созданных в честь достопримечательностей Северной столицы. Изысканные закуски полностью дополнят ваше представление о прекрасном. Мы не будем торопить вас, так что можете делиться своими впечатлениями, фотографироваться и наслаждаться вечером.

Ценность участия:
– На экскурсию вам не придется ничего дополнительно оплачивать, просто наслаждайтесь арт-маршрутом в приятной компании.
– Экскурсию в Главном штабе проведет гид-хранитель музея, который является профессиональным искусствоведом. Одна из нас (Елена или Наталья) встретит вас и проведет до входа, а затем до ресторана.
– По вашему запросу, экскурсию можно организовать для группы из 6-10 человек (стоимость на человека в этом случае снижается, уточняйте в личных сообщениях).

Достопримечательности на экскурсии:
1. Эрмитаж
Одно из самых известных музейных комплексов мира, включающий в себя Главный штаб и другие здания. В Эрмитаже можно увидеть тысячи произведений искусства, начиная от древности и заканчивая современностью.

2. Зимний дворец
Бывшая резиденция российских императоров, превращенная в музей. Зимний дворец известен своей архитектурой и роскошью интерьера.

3. Адмиралтейство
Здание, где находится штаб Военно-морского флота России. Знаменито своим куполом и уникальной архитектурой.

4. Васильевский остров
Один из крупнейших островов Невы, на котором находятся множество важных исторических и культурных объектов, таких как Ростральные колонны, Здание Академии художеств и др.

5. Храм Христа Спасителя на крови
Памятник архитектуры в стиле русского узорочья, сооруженный на месте убийства императора Александра II. Храм удивляет своей красотой и мозаичным оформлением.

6. Петропавловская крепость
Один из символов Санкт-Петербурга, основанный Петром I. Внутри крепости находится множество достопримечательностей, включая Петропавловский собор и Миниатюрный музей города.

7. Невский проспект
Главная улица города, на которой находятся множество магазинов, ресторанов и театров. Невский проспект является одной из самых известных достопримечательностей Санкт-Петербурга.

Место встречи

Начало экскурсии на Дворцовой площади

Сегодня в Санкт-Петербурге звездная или не очень ночь, среда 24 апреля 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться в тур «Эрмитаж 5*, Главный штаб: арт-маршрут + арт-коктейль», который проводят профессиональные гиды Елена и Наталья.

Индивидуальная экскурсия для 1–5 человек проходит весной, в апреле, пешком. Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 12 450 ₽ за человека

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Елена и Наталья — гид по Санкт-Петербургу
  • 7 отзывов

  • 27 посетили

  • На Трипстере с 26 октября 2022

Мы – Елена и Наталья – представляем себя как дружелюбный дуэт, который может показать вам Санкт-Петербург с уникальной и эксклюзивной перспективы.
Елена является известным дизайнером, а также экспертом в области имиджа и стиля.
Наталья же является опытным журналистом, прежде занимавшим пост главного редактора журнала Cosmopolitan.

Мы подготовили готовые решения для тех, кто желает отправиться в культурно-гастрономическое приключение по Санкт-Петербургу.
В ходе этих приключений вы сможете обнаружить скрытые маршруты, ведущие к великим музеям и театрам, а также посетить самые престижные рестораны и познакомиться с их талантливыми шеф-поварами.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *