Экскурсия в Гатчине для детей и взрослых

 

Экскурсия относится к разделам: для детей, индивидуальные, пешие, Санкт-Петербург, Экскурсии в России

Описание «Экскурсия в Гатчине для детей и взрослых»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ждет:

Экскурсия предлагает погружение в историю Гатчины, которая служила летней резиденцией царей. Уже до того, как стало известно о ее статусе, Гатчинский дворец и прилегающие земли были любимы Павлом Петровичем. Мы расскажем об истории этого места и его значимости для Павла I. Также будут восстановлены воспоминания семьи Николая I о «даче» и ее домашнем театре, а также будет уделено внимание Александру III, который проводил много времени в Гатчине.

Интересно и познавательно!

Во время экскурсии вы сможете пройти по парадным залам дворца, в которых раздавался детский смех. Вы узнаете о радостях и огорчениях детей, которые проводили здесь время. Будет возможность почувствовать себя гостем на балу в Белом зале, а также поиграть в «живые картины» в Малой Тронной. Вы узнаете о занятиях, которые проводились для царских детей, и рассмотрите гобелены в Тронном зале и Малиновой гостиной. Также вас ожидает интересное общение с Эхо, лесной нимфой, в подземной галерее дворца.

Организационные детали:

Экскурсия начинается перед входом в Гатчинский дворец. Чтобы добраться туда, вам потребуется электричка, «Ласточка», автобус или машина. По запросу возможен трансфер. Входные билеты в дворец оплачиваются отдельно: для взрослых стоимость составляет 500 рублей, для учащихся и гостей старше 65 лет – 250 рублей, семейный билет для двух взрослых и детей – 1 200 рублей. Билет для гида не требуется. Подземный ход может быть закрыт в дождливую погоду.

Ценность участия:

Участие в экскурсии позволит вам погрузиться в историю и насладиться атмосферой бывших царских времен. Вы узнаете много интересных фактов и будут возможность почувствовать себя частью истории. Экскурсия подходит для школьников старше 12 лет и может быть организована для группы до 20 человек по запросу. Таким образом, вы сможете получить массу положительных эмоций и познавательных впечатлений.

Достопримечательности на экскурсии:
1. Гатчинский дворец – летняя резиденция царей, которая имеет большую историческую значимость. Здесь Павел Петрович строил свое государство и мечту.
2. Домашний театр Гатчинского дворца – место, где семья Николая I проводила время и наслаждалась театральными постановками.
3. Затворничество Александра III – интересная часть истории Гатчины, связанная с пребыванием Александра III в этом месте.

Место встречи

Начало экскурсии Гатчинский дворец

Сегодня в Санкт-Петербурге хороший день, вторник 23 апреля 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться на экскурсию «Экскурсия в Гатчине для детей и взрослых», которую проводит профессиональный гид Ирина.

Индивидуальная экскурсия для 1–7 человек проходит весной, в апреле, пешком. Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 6988 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Ирина — гид по Санкт-Петербургу
  • 72 отзыва

  • 538 посетили

  • На Трипстере с 12 марта 2020

Приветствую всех гостей!
Я родилась и выросла в Петербурге и город этот я обожаю.
Я всегда рада поделиться своей любовью к Петербургу с теми, кто приезжает ко мне в гости.

Я показываю им самые известные и значимые места, а также провожу по менее известным и необычным маршрутам.
Всегда есть что-то волшебное в самых обычных на первый взгляд вещах.
Я стремлюсь познать всю городскую жизнь и разгадать ее секреты, а также с удовольствием делюсь ими со своими друзьями и новыми знакомыми.

Санкт-Петербург прекрасен в любое время года и способен удивить каждого.
С нетерпением жду нашей встречи и надеюсь на интересное знакомство!

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *