Экологическая экскурсия по парку «Сергиевка» в Петергофе

 

Экскурсия относится к разделам: для детей, индивидуальные, Петергоф, пешие, Санкт-Петербург, Экскурсии в России

Описание «Экологическая экскурсия по парку «Сергиевка» в Петергофе»

Программа

Особенности местной природы

В парке вы познакомитесь с природой Санкт-Петербурга и узнаете, в чём её уникальные особенности. Экскурсия начнётся со дна древнего моря и рассказа о существующем. Вы пройдётесь по живописной дубовой роще и красивейшему ельнику. Увидите редкие растения и деревья, узнаете о птицах, зимующих в парках города и, возможно, встретите диких белок и сов.

Необычное в парке «Сергиевка»

Вы отправитесь на сказочную прогулку по настоящим, едва сохранившимся на территории нашего города, лесам. Пройдёте по скрытым тропинкам и откроете для себя удивительные факты о природе. Постараетесь найти одно из самых высоких деревьев в мире — загадочную псевдотсугу. Кроме того, отыщете неожиданные объекты. Например, сказочного богатыря из поэмы Пушкина — знаменитую каменную голову, спрятанную в укромном уголке парка.

Погружение в экологию и жизнь заповедников

Вы узнаете всё об ООПТ — особо охраняемых природных территориях: я расскажу, как создаются заказники и заповедники, как берегут достояние флоры и фауны в Санкт-Петербурге и Ленинградской области и чем занимается местный Биологический институт. Мы поговорим об экологии, о том, что вкладывается в это понятие, о том, почему важно охранять природу, и даже коснёмся темы ГМО.

Организационные детали

До места начала экскурсии вы добираетесь самостоятельно.

Место встречи

Начало экскурсии в Петергофе

Остались вопросы?

Вы можете пообщаться с гидом до оплаты заказа и получить ответы на все интересующие вас вопросы

Закажите экскурсию на любой из доступных дней в календаре

  • Это индивидуальная экскурсия, гид проведёт её для вас и вашей компании.
  • На сайте вы оплачиваете 23% стоимости, а остальные деньги — гиду на месте.

Сегодня в Санкт-Петербурге хороший день, четверг 25 апреля 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться на экскурсию «Экологическая экскурсия по парку «Сергиевка» в Петергофе», которую проводит профессиональный гид Алексей.

Индивидуальная экскурсия для 1–12 человек проходит весной, в апреле, пешком. Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 6000 руб. за экскурсию.

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Алексей — гид по Санкт-Петербургу
  • 6 отзывов

  • 36 посетили

  • На Трипстере с 13 марта 2018

Меня зовут Алексей, мне 38 лет. Природа мне близка с детства, а парк Сергиевка — со студенческих лет. Я здесь проработал около десяти лет. Работал в Биологическом НИИ СПбГУ, участвовал в написании «Красной Книги Санкт-Петербурга», «Красной Книги Ленинградской области», книги «Заповедная природа Карельского перешейка». Автор книги «Природа острова Котлина». На экскурсиях я рассказываю, как можно взглянуть на природу с другой стороны, насколько велико противостояние её с человеком и как гармонично с ней сосуществовать. Уверен, что природа Петербурга и его окрестностей вдохновит вас так же, как и меня.

6 отзывов путешественников

Алексей

5 июля 2022

Опыт: 3 экскурсии

очень интересно и познавательно

Ольга

24 мая 2021

Опыт: 11 экскурсий

Были в восторге!

Дмитрий

27 сентября 2020

Опыт: 1 экскурсия

Очень необычная и интересная экскурсия,вся наша группа была очарована нашим гидом Алексеем ,

его образованностью, интеллигентностью , знаниями ,умению подать материал так , что было интересно и пенсионерам и нашим внукам-тинэйджерам . Здорово,получили огромное удовольствие от прогулки и общения.Спасибо

Александровна

9 мая 2019

Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия проходит в прекрасном и живописном месте, ведётся простым языком и с интересными фактами. Понравилось, что к каждой группе индивидуальный подход экскурсовода в зависимости от подготовки, знаний и т.д. Находится недалеко от станции ж/д или от остановки маршрутки. Но надо быть готовым ходить по пересеченной местности) Мы ходили в солнечный день, но местами в лесу было прохладно, наверное в дождь прогулка будет менее приятной.

Светлана

9 мая 2019

Опыт: 6 экскурсий

Если Вы хотите выбраться из каменных джунглей города, набраться сил и энергии, отдохнуть в приятной и полезной компании это экскурсия для Вас.

Так же будет полезно детям выбраться на природу и получить практические знания по природаведению и биологии.

Гид Алексей профессионал, познания в области экологии у него безграничны.

Главное он любит природу и делиться своей любовью с группой.

Рекомендую экскурсию.

Галина

30 мая 2018

Опыт: 4 экскурсии

Спасибо огромное Алексею за проведенную экскурсию. Эта экскурсия конечно отличается от привычного понимания данного мероприятия, потому как это живое общение с природой и окружающим миром 🙂 если вы устали от каменных джунглей, то самое время окунутся в мир живой природы, узнать чем отличается пение дрозда рябиника от черных дроздов, так же узнаете, что весь дубовый лес – это принудительная высадка, а “домашний” лес для Петербурга и его окрестностей – это хвойные породы и т.д. 🙂

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *