Екатерининский парк: экскурсия для школьников

 

Экскурсия относится к разделам: для детей, индивидуальные, пешие, Санкт-Петербург, Царское село, Экскурсии в России

Описание «Екатерининский парк: экскурсия для школьников»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ожидает:

Мы расскажем о возникновении и развитии Царского Села, об устройстве Екатерининского парка, о создании различных строений в разные времена империи, о назначении этих строений и о судьбах их владельцев. Вы узнаете, сколько курьих яиц понадобилось для строительства парковых сооружений, где Петр I любил пить молоко, что больше всего нравилось императрице Екатерине Великой, а что развлекало Елизавету Веселую. Мы расскажем о страстях, которые кипели под деревьями Екатерининского парка, а также многое-многое другое. Ведь каждый объект на нашем пути имеет свою историю или легенду. Мы также не пропустим места, связанные с Александром Пушкиным, так как именно здесь проходило его становление как великого русского поэта. Ребят ожидают также задания, связанные с историей парка и местами, связанными с Пушкиным. Они получат тетрадь, чтобы выполнить задания самостоятельно или с родителями.

Ценность участия:

В результате данной экскурсии участники будут знакомы с историей Царского Села и его парка, судьбами российских императоров и биографией Пушкина. Они смогут отдохнуть от городской суеты, наслаждаясь живописными пейзажами.

Кому подойдет экскурсия:

Эта экскурсия будет особенно интересна семьям с детьми в возрасте от 8 до 13 лет, но может быть адаптирована и сокращена для более молодых детей.

Организационные детали:

Вы также можете забронировать со мной целодневную поездку в Царское Село, Пушкин и Павловск. Стоимость такой поездки будет зависеть от нашей программы. В дополнение к этому, будут необходимы дополнительные расходы на транспорт из Петербурга и обратно, входные билеты в парк и дворец (точную стоимость можно уточнить на сайте), перекус или обед, а также билеты в музей Лицея. По запросу, данную экскурсию можно организовать для школьной группы.

Экскурсию проведу я или один из гидов нашей профессиональной команды.

Достопримечательности на экскурсии:

– Екатерининский парк
– Дворцово-парковый ансамбль Царского Села
– Александровский парк
– Лицейский корпус

Место встречи по договоренности с гидом, вы сможете обсудить его при заказе экскурсии

Сегодня в Санкт-Петербурге хороший день, воскресенье 21 апреля 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться на экскурсию «Екатерининский парк: экскурсия для школьников», которую проводит профессиональный гид Юлия.

Индивидуальная экскурсия для 1–4 человек проходит весной, в апреле, пешком. Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 4420 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Юлия — гид по Санкт-Петербургу
  • 940 отзывов

  • 15660 посетили

  • На Трипстере с 15 июня 2015

Мы – команда гидов, которые специализируются на организации и проведении уникальных экскурсий по Петербургу.
Мы понимаем, что часто бывает сложно найти интересное мероприятие, которое подходило бы как для детей, так и для взрослых, не заставляя их зевать от перечисления дат и фамилий архитекторов.
Поэтому мы стараемся создавать экскурсии, которые будут захватывающими и интересными.
Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *