Царское Село – резиденция трёх императриц

 

Экскурсия относится к разделам: для детей, индивидуальные, пешие, по крышам, Санкт-Петербург, Царское село, Экскурсии в России

Описание «Царское Село – резиденция трёх императриц»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ожидает:

Вы сможете прикоснуться к истории Царского Села, одной из величайших резиденций российских монархов. Вам предстоит увидеть Лицей, где учился А.С. Пушкин, и подняться на крышу Певческой башни, чтобы насладиться прекрасным видом на город и сделать фотографии. Вы также рассмотрите памятник Пушкину и прочтете его несмертельные строки. Во время экскурсии вы прогуляетесь по Подкапризовой аллее, которая была главным въездом в Царское Село, и посетите Александровский парк. По пути мы поговорим о жизни в монаршей резиденции, о том, как устроен быт императоров и как жили обитатели Екатерининского дворца.

Роскошные аллеи Екатерининского парка:

Вы сможете насладиться видом на Золотые ворота с изящим металлическим орнаментом, а затем отправитесь в Екатерининский парк, который считается одной из самых красивых достопримечательностей. Парк был создан талантливыми садоводами, архитекторами и реставраторами того времени. Вам предстоит прогуляться по тенистым аллеям, насладиться видом на пруды, мосты, павильоны, цветники и скульптуры. Я помогу вам почувствовать атмосферу царской России, расскажу вам историю парка и изысканного Екатерининского дворца, который превосходит своей роскошью Версаль.

Ценность участия:

Участие в этой экскурсии ценно тем, что вы сможете ощутить величие прошлого, почувствовать себя частью истории России. Вы сможете узнать о жизни монархов, насладиться красотой парка и дворца, и получить незабываемые впечатления от этого уникального места.

Достопримечательности на экскурсии:

1. Лицей — школа, в которой обучался А.С. Пушкин.
2. Певческая башня — смотровая площадка, с которой открывается прекрасный вид на город.
3. Памятник Пушкину — монумент в честь великого русского поэта.
4. Подкапризовая аллея — главный въезд в Царское Село.
5. Александровский парк — красивый парк с прудами, мостами, павильонами, цветниками и скульптурами.
6. Екатерининский дворец — роскошный дворец, сравнимый с Версалем.

Дорога в Царское Село:

Для того чтобы добраться до места начала экскурсии, вы можете воспользоваться следующими способами:
– Взять электропоезд от Витебского вокзала до станции “Царское Село”. От станции можно доехать на автобусе.
– Автобус 299 от станции метро “Московская”.
– Автобус № 186 от станции метро “Купчино”.
В среднем поездка займет от 30 до 50 минут.

Место встречи

Начало экскурсии в Царском Селе

Сегодня в Санкт-Петербурге прекрасное утро, четверг 25 апреля 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться в тур «Царское Село – резиденция трёх императриц», который проводит профессиональный гид Алла.

Индивидуальная экскурсия для 1–5 человек проходит весной, в апреле, пешком. Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 3300 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Алла — гид по Санкт-Петербургу
  • 191 отзыв

  • 2841 посетили

  • На Трипстере с 16 июня 2015

Я испытываю истинное удовольствие от путешествий, которые позволяют мне обнаруживать новые места или восстанавливать в памяти давно забытые впечатления.
Быть фотографом уже много лет – это не только мое хобби, но и возможность участвовать в различных фотовыставках.
Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *