Бары Петербурга: от Петра I до Виктора Цоя

 

Экскурсия относится к разделам: групповые, пешие, Санкт-Петербург, Экскурсии в России

Описание «Бары Петербурга: от Петра I до Виктора Цоя»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ожидает:

На экскурсии вас ожидает уникальный бар-хоппинг, организованный авторами. В течение 4 часов вы посетите пять различных заведений, каждое из которых имеет свою особенность. Вам предстоит побывать в баре с интерьером, напоминающим дореволюционную эпоху, а также в баре-прачечной. Кроме того, вас ждут советская рюмочная, католический готический подвал и лучшие современные авторские бары Петербурга, расположенные в центре города.

История барной культуры:

Каждое посещение заведения будет связано с историческими событиями. Вы узнаете интересные факты о старейшем баре города, местах, где Анна Ахматова и Владимир Маяковский тратили свои деньги, а также о том, как советские граждане обходили запрет на продажу алкоголя. Вы также узнаете, где проводили свои вечера Сергей Довлатов и Виктор Цой. В результате экскурсии вы познакомитесь с историей развития питейной культуры в разные эпохи.

Дегустация разнообразных напитков:

В стоимость экскурсии включена дегустация трех различных шотов в разных заведениях. Однако, возможно, вам захочется попробовать еще больше напитков. Вам предложат настоящий австрийский шнапс, шот с 22-каратным золотым наполнением, а также фирменные питерские настойки и наливки с необычными фруктовыми сочетаниями. Будет множество вариантов, чтобы удовлетворить ваше внимание и интерес.

Организационные детали:

В стоимость экскурсии входит дегустация трех шотов. Вы также можете заказать другие напитки по вашему желанию. Пожалуйста, не забудьте взять с собой паспорт, чтобы подтвердить свой возраст при посещении заведений. Экскурсию проведет один из опытных гидов из нашей команды. Участвовать в прогулке могут только люди старше 18 лет.

Ценность участия:

– Возможность познакомиться с разнообразием барной культуры Петербурга и узнать интересные факты о каждом посещенном заведении.
– Возможность попробовать разнообразные напитки, включая эксклюзивные шоты и фирменные питерские настойки.
– Уникальная возможность пройти по пути, связанному с историей города и его культурой.
– Возможность провести 4 часа в компании опытного гида, который расскажет вам интересные истории и ответит на все ваши вопросы.

Достопримечательности на экскурсии:

– Культовый бар с дореволюционным интерьером – место, где вы сможете окунуться в атмосферу старой России и почувствовать себя частью истории.
– Бар-прачечная – необычное заведение, объединяющее функции прачечной и бара. Здесь вы сможете насладиться уникальной атмосферой и освежиться.
– Советская рюмочная – погрузит вас в атмосферу советской эпохи с ее особенностями и традициями.
– Католический готический подвал – удивительное место, где вы сможете ощутить атмосферу старинной готики и попробовать различные напитки.
– Лучшие современные авторские бары – в последних заведениях вы сможете насладиться авторскими коктейлями и оценить новейшие тенденции в мире барной культуры.

Место встречи

Начало экскурсии в районе метро Невский проспект

Сегодня в Санкт-Петербурге прекрасное утро, пятница 26 апреля 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться в тур «Бары Петербурга: от Петра I до Виктора Цоя», который проводит профессиональный гид Дарья.

Групповая экскурсия проходит весной, в апреле, пешком. Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 2550 ₽ за человека

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Дарья — гид по Санкт-Петербургу
  • 88 отзывов

  • 940 посетили

  • На Трипстере с 19 апреля 2022

Нашу команду гидов можно отличить от других своим необычным подходом к проведению экскурсий в Санкт-Петербурге.
Мы стремимся показать вам все разнообразие этого города, начиная от великолепия императорской эпохи и до эксцентричных андеграундных мест.
Наша цель – сделать экскурсии интересными и увлекательными, избегая скучных дат и монотонных рассказов.
Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *