Бабигонские высоты: прогулка по-царски

 

Экскурсия относится к разделам: для детей, индивидуальные, Петергоф, пешие, Санкт-Петербург, соборы, Экскурсии в России

Описание «Бабигонские высоты: прогулка по-царски»

Весенняя скидка 15% на первую бронь отеля до 1000 рублей (код: OTELLOSPRING), Кешбэк и оплата СберСпасибо.Так же карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. Общество с ограниченной ответственностью "ДубльГИС". ИНН 5405276278, АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ожидает

Прогулка по парку
Это будет удивительное приключение вдали от шумного города на просторах Бабигонских высот. Вы узнаете причину такого названия и познакомитесь с историей шведской провинции Ингерманландия. Вас ждет великолепный дворец Бельведер, украшенный колоннами из гранита и кариатидами. С его веранды открывается прекрасный вид на Петербург – в хорошую погоду можно даже разглядеть Исаакиевский собор! После этого мы прогуляемся по парку и осмотрим различные павильоны, такие как Озерки, Никольский домик, Сельский приказной домик и мельницу. Здесь раньше императорская семья устраивала трапезы, чаепития и праздники.

Веселый извозчик
Если захотите, вы сможете покататься на породистой лошади или на телеге, которую управляет веселый извозчик, и вновь почувствовать радость детства. А потом мы отдохнем, согреемся у печи и нас угощат горячим хлебом, приготовленным местными жителями по старинным рецептам.

Рассказы о поместье и его окрестностях
Я расскажу вам историю Бельведера, его основателей и жителей. Вы узнаете, как Николай I создал здесь собственную “модель России” и как рядом с ним выросли образцовые деревни. Вы поймете, что связывает эти места с Петергофом, узнаете, как жила здесь царская семья, и услышите о жизни простых селян.

Кому подойдет экскурсия:
Эта экскурсия подойдет гостям города, которые уже посетили основные достопримечательности и дворцы и ищут что-то новое, а также для жителей Петербурга. Кроме того, она отлично подойдет для путешественников с домашними животными.

Организационные детали:
Вы добираетесь до места встречи самостоятельно – наиболее удобно приехать на электричке. Предлагаем начать путешествие на комфортабельном автомобиле от вокзала Новый Петергоф, так как Бабигонские высоты находятся в Ленинградской области.

Дополнительные расходы (по желанию):
– Прогулка на лошади продолжительностью около 60 минут (2000 рублей) или на телеге (5000 рублей), сувениры
– Хлеб от 150 рублей
– Трансфер на комфортабельном автомобиле от 1000 рублей

Ценность участия:

Участие в данной экскурсии позволит вам насладиться прогулкой в живописном парке, открыть для себя историю Бельведера и его окрестностей, а также окунуться в атмосферу царских празднеств и повседневной жизни. Вы сможете испытать незабываемые эмоции от прогулки на лошади и почувствовать восторг детства. Помимо этого, вы сможете узнать интересные факты о жизни царской семьи и простых селян. Все это делает экскурсию особенно ценной и запоминающейся.

Достопримечательности на экскурсии:
– Дворец Бельведер: прекрасный дворец, украшенный гранитными колоннами и кариатидами, с отличным видом на Петербург.
– Озерки: павильон в парке, который использовался для трапез и праздников царской семьи.
– Никольский домик: еще один павильон, где царская семья проводила время.
– Сельский приказной домик: интересное место, где происходили сельские трапезы и чаепития.
– Мельница: историческая мельница, где царская семья устраивала праздники и трапезы.

Место встречи

Начало экскурсии на станции «Новый Петергоф»

Сегодня в Санкт-Петербурге вечер, полный романтики, среда 27 марта 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться в тур «Бабигонские высоты: прогулка по-царски», который проводит профессиональный гид Татьяна.

Индивидуальная экскурсия для 1–10 человек проходит весной, в марте, пешком. Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 1800 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Татьяна — гид по Санкт-Петербургу
  • 33 отзыва

  • 185 посетили

  • На Трипстере с 21 января 2021

Мне очень нравятся Бабигонские высоты.
Особенно люблю рассказывать о Бельведере, излюбленной загородной резиденции императоров.
Я считаю, что в моей экскурсии важно передать семейные ценности и традиции императорской семьи.

С детства обожаю кататься на извозе – на телеге или санях запряженных лошадью.
Я просто обожаю запах сена, костра и луговых трав, а также согреваться у русской деревенской печи в холодные дни.
Я хочу поделиться этими простыми сельскими радостями со всеми гостями нашего поселения!

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *