Арт-терапия импрессионизмом в Главном штабе Эрмитажа

 

Экскурсия относится к разделам: индивидуальные, Санкт-Петербург, Экскурсии в России, Эрмитаж

Описание «Арт-терапия импрессионизмом в Главном штабе Эрмитажа»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Возможность отвлечься от повседневности и погрузиться в мир цветов и эмоций ждет вас в Главном штабе на Дворцовой площади. Вам предстоит испытать арт-терапию, где вы встретитесь с собственными эмоциями и картиной, а проводником будет арт-терапевт.

Арт-терапия – это одно из направлений психотерапии, которое может использоваться как самостоятельно, так и в сочетании с традиционными методами. В отличие от обычных сеансов в кабинете психотерапевта, здесь мы используем картины для работы с внутренним миром. Выбирая конкретные картины, вы сможете понять, что происходит в вашем бессознательном, открыть свои истинные цели и стремления.

Как проходит арт-терапия? Наша встреча начнется в кафе внутри музея, где мы с вами сформулируем ваш психологический запрос. Это может быть проблема, цель, мечта, отношения или просто интерес к данной форме терапии. Затем мы отправимся в залы музея, где вы будете рассматривать картины, а мы будем обсуждать ваши впечатления, чувства и идеи, которые у вас возникают.

Стоит отметить, что работа в музее базируется на юнгианской аналитической психологии и проводится профессиональными психологами. Поэтому будьте готовы к тому, что вас ожидает именно терапевтическая работа.

Почему мы выбрали именно импрессионистов? Эрмитаж предлагает одну из самых известных и полных коллекций французского искусства второй половины 19 – начала 20 века. Именно в это время психология начала развиваться и привлекать внимание. Как художники, так и психологи интересовались внутренним миром человека, другими культурами, античными мифами и примитивными культурами. Они использовали яркие и чистые цвета, условные формы, чтобы передать не реальный, а воображаемый мир.

Мы приглашаем вас пофантазировать и осознать что-то новое и продвигающее вас на встречу с собой.

Ценность участия: преимущества и польза данной экскурсии:

– Возможность отвлечься от рутины и погрузиться в мир искусства.
– Шанс работать со своими эмоциями и внутренним миром.
– Возможность понять свои скрытые цели и стремления.
– Полная коллекция французского искусства второй половины 19 – начала 20 века.
– Профессиональная работа с опытными арт-терапевтами.

Достопримечательности на экскурсии:
1. Главный штаб на Дворцовой площади – историческое здание с богатой архитектурой.
2. Коллекция французского искусства – собрание известных импрессионистов и их произведений.

Место встречи

Начало экскурсии в холле Главного штаба

Сегодня в Санкт-Петербурге хороший день, вторник 23 апреля 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться в тур «Арт-терапия импрессионизмом в Главном штабе Эрмитажа», который проводит профессиональный гид Алина.

Индивидуальная экскурсия для 1–4 человек проходит весной, в апреле, в музее. Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 5900 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Алина — гид по Санкт-Петербургу
  • 545 отзывов

  • 5829 посетили

  • На Трипстере с 15 апреля 2021

Меня зовут Алина, я работала гидом-переводчиком до 2019 года.
Моя работа заключалась в принятии иностранных туристов из разных стран и показывании им Санкт-Петербурга и других городов.
За все эти годы я работала с разными коллегами и приобрела большой опыт.

Наш опыт очень полезен сейчас, так как многие иностранцы ничего не знают о нашей стране и с нетерпением ждут интересных историй о Санкт-Петербурге, его дворцах и окружающей среде.
Нам очень важно адаптировать наши рассказы под каждого туриста, будь то китаец, англичанин, мексиканец или индиец.
Поэтому мы всегда стараемся заинтересовать наших гостей и выбираем то, что будет интересно именно им.

Мы с радостью проведем для вас и вашей семьи увлекательную и легкую экскурсию.
Наш уровень знаний подтвержден многолетней работой в разных музеях Санкт-Петербурга, где мы посещаем лекции.
Каждый член нашей команды имеет высшее образование в гуманитарной сфере и городскую аккредитацию для работы в этой области.

Все наши гиды проводят экскурсии в формате семейного времяпрепровождения, где особое внимание уделяется каждому участнику, особенно детям.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *