Аристократия Санкт-Петербурга: биографии, драмы, судьбы эмиграции

 

Экскурсия относится к разделам: индивидуальные, пешие, Санкт-Петербург, Экскурсии в России

Описание «Аристократия Санкт-Петербурга: биографии, драмы, судьбы эмиграции»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Чего можно ожидать

О, какие времена, какие нравы!
Петербург в конце 19-го – начале 20-го века был дворянским, гвардейским, бурлящим жизнью и внутренними противоречиями. В имперскую эпоху он входил в число пяти самых значимых городов мира. Здесь жили великие и знаменитые, которые безгранично любили город на Неве и ни о чем другом не думали, даже несмотря на сложные времена.

Петербург дворянства и знати
Мной был разработан маршрут, включающий несколько десятков значимых особняков и доходных домов. В их создании принимали участие лучшие архитекторы, а представители дворянской знати – Барятинские, Строгановы, Оболенские и другие – навсегда прославили свои владения. Интересно, что все они расположены в одном районе, на четырех соседних улицах. Однако рассказов об этих местах хватит на несколько часов!

Мы рассмотрим дома в их современном состоянии, сравним с архивными фотографиями, подробно изучим детали и историю создания. И погрузимся в водоворот интриг и тайн их владельцев и знаменитых жильцов. Вы узнаете:

– о связи династии Виндзоров с особняками Петербурга;
– о первой фотомодели в истории человечества и ее романе с русским аристократом;
– о великом князе, который был сослан в Ташкент и смог нажить там огромное состояние;
– о немецкой шпионке и светской гранд-даме, которую царь так и не решился арестовать;
– о скандальном случае, когда князь проиграл свою жену в карты;
– о известной княжеской семье и их семейных драгоценностях;
– и это далеко не все!

Организационные детали
Для полного понимания данной темы рекомендуется выбрать расширенный маршрут экскурсии, который займет примерно 6-7 часов и включает дополнительные локации. Более подробную информацию уточняйте при бронировании.

Ценность участия:
Участие в данной экскурсии предоставляет множество преимуществ. Вы не только будете наслаждаться удивительным архитектурным наследием Петербурга, но также узнаете множество интересных историй о его знаменитых жителях. Эта экскурсия позволит вам погрузиться в историю города и узнать много нового о его культурном наследии.

Достопримечательности на экскурсии:
– особняк династии Виндзоров
– дом первой фотомодели в истории человечества
– резиденция великого князя
– дом немецкой шпионки и светской гранд-дамы
– место скандального случая с князем
– резиденция знаменитой княжеской семьи и их драгоценности

Место встречи

Начало экскурсии в районе метро «Чернышевская»

Сегодня в Санкт-Петербурге звездная или не очень ночь, среда 24 апреля 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться в тур «Аристократия Санкт-Петербурга: биографии, драмы, судьбы эмиграции», который проводит профессиональный гид Дмитрий.

Индивидуальная экскурсия для 1–10 человек проходит весной, в апреле, пешком. Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 5500 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Дмитрий — гид по Санкт-Петербургу
  • 17 отзывов

  • 92 посетили

  • На Трипстере с 2 декабря 2022

Мужчина из Санкт-Петербурга, возраст которого составляет 54 года, имеет высшее техническое образование.
Его увлечения начались в детстве и связаны с изучением истории Европы и России, а также всемирной военной истории.
Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *