Архитектура площадей

 

Экскурсия относится к разделам: индивидуальные, Кронштадт, Петергоф, пешие, Санкт-Петербург, Царское село, Экскурсии в России, Эрмитаж

Описание «Архитектура площадей»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

В ходе экскурсии мы расскажем о различных местах, связанных с известными личностями и историческими событиями. Начнем мы на Исаакиевской площади, где находится памятник Николаю I. Здесь вы узнаете о его конной статуе, уникальном мосте, зданиях Министерств, Мариинском дворце и гостиницах «Астория» и «Англетер». Также будут рассказаны интересные факты о Исаакиевском Соборе и других зданиях на площади.

Затем мы пройдем мимо дома Лобанова-Ростовского и попадем на Сенатскую площадь, где вы сможете увидеть Медный всадник, Сенат и Синод, а также насладиться прекрасным видом на Неву и памятники Петровского барокко на противоположном берегу.

Следующая остановка – Адмиралтейская площадь, где вы узнаете об ансамбле Адмиралтейства и других зданиях, расположенных на площади. Затем мы пройдем на Дворцовую площадь, где расскажем о Александрийском столпе, Главном Штабе и Зимнем Дворце.

На Миллионной улице мы расскажем об истории и строительстве Малого и Нового Эрмитажей, а также о музейных коллекциях, размещенных в этих зданиях. Пройдем по Лебяжьей канавке, насладимся видом на парадные фасады Эрмитажа, выходящие на Неву.

Достопримечательности на экскурсии:
1. Исаакиевская площадь.
2. Дом Лобанова-Ростовского.
3. Сенатская площадь.
4. Адмиралтейская площадь.
5. Дворцовая площадь.
6. Миллионная улица.
7. Лебяжья канавка.

Ценность участия:
– Возможность узнать историю и интересные факты о значимых местах Петербурга.
– Погрузиться в атмосферу прошлых эпох и познакомиться с архитектурными шедеврами.
– Получить удовольствие от красоты и величия достопримечательностей города.

Место встречи

Начало экскурсии Исаакиеская площадь

Сегодня в Санкт-Петербурге прекрасное утро, четверг 25 апреля 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться в тур «Архитектура площадей», который проводит профессиональный гид Андрей.

Индивидуальная экскурсия для 1–7 человек проходит весной, в апреле, пешком. Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 1500 ₽ за человека

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Андрей — гид по Санкт-Петербургу
  • 346 отзывов

  • 2056 посетили

  • На Трипстере с 5 марта 2014

Приветствую!
Я Андрей, ваш гид по Санкт-Петербургу и окрестностям.
Уже около 25 лет я увлекаюсь историей и культурой этого региона и провожу экскурсии и лекции по различным темам, таким как история России, культурология и философия.

Я приглашаю вас проникнуть в историю Санкт-Петербурга, узнать о его прежних обычаях и литературной жизни, а также познакомиться с биографиями архитекторов и их творениями.

При помощи интересного и увлекательного подхода я расскажу о уникальности этого города, его быстром развитии и превращении из небольшого городка в великолепный Санкт-Петербург.
Моя цель состоит в том, чтобы вы не просто смотрели на город, а действительно “увидели” его.

Я уверен, что мои экскурсии принесут вам больше удовольствия, чем обычные групповые туры.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *