Анатомический Эрмитаж: обзорная экскурсия-лекция

 

Экскурсия относится к разделам: групповые, для детей, Санкт-Петербург, Экскурсии в России, Эрмитаж

Описание «Анатомический Эрмитаж: обзорная экскурсия-лекция»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Вход в музей возможен только с помощью QR-кода, поэтому не забудьте взять с собой паспорт.

Что вас ожидает

Музей анатомии “Внутри человека” в Санкт-Петербурге славится своей огромной коллекцией экспонатов, которые наглядно иллюстрируют строение человеческого тела. Прогуливаясь по просторным залам Анатомического Эрмитажа, вы узнаете о первом случае бальзамирования, который имел место в Древнем Египте, а также увидите мумии принцесс. Вы услышите историю о таинственном Васе, которая является неотъемлемой частью музейной коллекции, и познакомитесь с доктором Котельниковым, который завещал свое тело студентам-медикам для учебных целей.

О сложном – простыми словами

Во время экскурсии вы попадете в отделы, посвященные сердечно-сосудистой и костной системе, нервной системе и органам чувств. Вы также посетите мемориальный кабинет выдающегося анатома Михаила Григорьевича Привеса, где узнаете о его вкладе в развитие анатомии. Вам расскажут об уникальных методах полимерного бальзамирования и пластинации, которыми славится этот музей. На небольшой лекции вы разберетесь в диагностике аппендицита, узнаете, какие родинки могут представлять опасность, и узнаете, как помочь человеку при инсульте, инфаркте и других серьезных болезнях.

Повседневная психология

Особое внимание будет уделено психологическим аспектам. Вы узнаете, как страх возникает в организме и научитесь контролировать его. Вы разберетесь в том, как преодолеть панику и перестать бояться полетов. Также вам будет рассказано о гормоне страха “адреналине”. Будут показаны специальные упражнения, которые помогут вам справиться с такими сложными психологическими состояниями.

Кому подойдет экскурсия

Эта экскурсия будет интересна людям с разным уровнем подготовки, от профессионалов-медиков до школьников старше 10 лет. Я буду рассказывать все на понятном вам языке.

Организационные детали

В стоимость экскурсии включен билет в музей. Свободное посещение экспозиции Анатомического Эрмитажа не разрешается.

Ценность участия:

Участие в этой экскурсии представляет следующие преимущества и пользу:

– Получение уникальных знаний о строении и функционировании человеческого тела
– Познакомиться с историей анатомии и ее развитием
– Понять принципы и методы диагностики опасных болезней
– Научиться контролировать страх и панику
– Получить практические навыки по оказанию помощи при инсульте, инфаркте и других серьезных состояниях

Достопримечательности на экскурсии:

– Мемориальный кабинет Михаила Григорьевича Привеса: Здесь хранятся вещи и материалы, связанные с жизнью и деятельностью известного анатома. Вы сможете ознакомиться с его работами и внести свой вклад в историю анатомии.
– Зал мумий принцесс: В этом зале вы увидите наглядные примеры бальзамирования, проведенного в Древнем Египте. Мумии принцесс являются уникальными артефактами и прекрасными примерами сохранения тела.
– Таинственный Вася: Это экспонат, ставший символом музея. Его история окутана тайной, и он продолжает восхищать посетителей своей загадочностью.

Место встречи

Начало экскурсии у станции метро «Петроградская»

Сегодня в Санкт-Петербурге хороший день, воскресенье 21 апреля 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться на экскурсию «Анатомический Эрмитаж: обзорная экскурсия-лекция», которую проводит профессиональный гид Виктория.

Групповая экскурсия проходит весной, в апреле, в музее. Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 534 ₽ за человека

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Виктория — гид по Санкт-Петербургу
  • 123 отзыва

  • 1778 посетили

  • На Трипстере с 8 февраля 2019

Приветствую всех гостей: туристов, школьников, студентов, взрослых и моих медицинских коллег!
Я рад приветствовать вас на моих экскурсиях, которые разработаны с учетом ваших предпочтений.
Кроме того, после экскурсии я всегда предоставляю время для свободных вопросов, чтобы каждый из вас мог задать интересующие его вопросы!
Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *