Ахматова и Петербург. Экскурсия с поэтом

 

Экскурсия относится к разделам: для детей, индивидуальные, пешие, Санкт-Петербург, Экскурсии в России

Описание «Ахматова и Петербург. Экскурсия с поэтом»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Маршрут начинается от станции метро Спортивная, Тучков переулок, где Анна Андреевна долгое время прожила с Николаем Степановичем Гумилевым, ласково называя свою скромную квартиру “тучкой”.
После мы направимся по набережной Макарова (ранее известная как Тучкова набережная), где находилась мастерская Альтмана (художник, который рисовал ее портрет) к Дворцовому мосту.
Полюбуемся пейзажами, немного отдохнем в парке и отправимся к знаменитому Фонтанному дому, где поэтесса прожила 30 лет. Посетим ее комнату, поднимемся по лестнице, которая, будто разделяет время на две части, вы сможете просмотреть семейный фотоальбом и ощутить поэтическую атмосферу места, где жила, возможно, самая талантливая из акмеисток. А когда мы выйдем из музея, я отвечу на все вопросы о экспонатах и расскажу вам все, что знаю сам! Кроме того, вы услышите ранние, не очень известные, стихи Ахматовой, почувствуете судьбу этой сильной женщины и вместе со мной научитесь читать между строк ее стихов.
Я занимаюсь поэзией уже 8 лет, номинант и лауреат литературных премий, и в конце нашей экскурсии, если захотите, могу провести несколько уроков по стихосложению и, возможно, вместе с вами напишем ваши первые строки о этом удивительном городе.
Ценность участия:
– Уникальная возможность познакомиться с жизнью и творчеством Анны Ахматовой.
– Изучение ранних, малоизвестных стихов поэтессы.
– Окунуться в поэтическую атмосферу мест, где жила и работала Ахматова.
– Возможность задать вопросы и узнать больше о выставках и экспонатах музея.
– Приобретение знаний о стихосложении и возможность написать свои собственные стихи.
Достопримечательности на экскурсии:
1. Мастерская Альтмана – место, где находилась мастерская художника, известного своим портретом Анны Ахматовой.
2. Фонтанный дом – место, где поэтесса прожила 30 лет и написала множество своих стихов.

Место встречи по договоренности с гидом, вы сможете обсудить его при заказе экскурсии

Сегодня в Санкт-Петербурге звездная или не очень ночь, понедельник 15 апреля 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться на экскурсию «Ахматова и Петербург. Экскурсия с поэтом», которую проводит профессиональный гид Ваня.

Индивидуальная экскурсия для 1–6 человек проходит весной, в апреле, пешком. Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 2600 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Ваня — гид по Санкт-Петербургу
  • 39 отзывов

  • 272 посетили

  • На Трипстере с 8 июля 2015

Привет!
Я писатель, который был номинирован на различные литературные премии в России.
Хотя я не являюсь коренным жителем Санкт-Петербурга, я очень люблю этот город и знаком с его историей.

Моя цель – заинтересовать как можно больше людей историей и поэзией.
В России много поэтов, и я хочу, чтобы мы вместе увлекались, узнавали и касались вечности.
В моих экскурсиях вы сможете познакомиться с такими личностями, как Анна Ахматова, Иосиф Бродский, Александр Блок и многие другие.

С любовью!

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *