Ах, Эрмитаж, удивительный мир!

 

Экскурсия относится к разделам: для детей, индивидуальные, Санкт-Петербург, Экскурсии в России, Эрмитаж

Описание «Ах, Эрмитаж, удивительный мир!»

Весенняя скидка 15% на первую бронь отеля до 1000 рублей (код: OTELLOSPRING), Кешбэк и оплата СберСпасибо.Так же карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. Общество с ограниченной ответственностью "ДубльГИС". ИНН 5405276278, АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ожидает

Вас ожидают удивительные залы и экспонаты великого дворца. Во время прогулки по парадным залам, мы поговорим о владельцах главной императорской резиденции и значимых событиях, которые происходили в этих помещениях. Вы сможете насладиться видом впечатляющих лестниц, роскошных паркетов, знаменитых люстр и ваз Эрмитажа, и представить атмосферу, которая царила во дворце.

Мы посетим два тронных зала, галерею 1812 года, заглянем в дворцовую церковь и насладимся прекрасным Павильонным залом. Также узнаем историю знаменитых часов “Павлин”, на которых изображены животные: сова, павлин и петух. Вы сможете также найти и угадать других обитателей животного мира, которые представлены в этих часах. Вам предстоит увидеть одну из самых больших ваз в мире – Колыванскую вазу из яшмы, которая весит 19 тонн.

Мы также рассмотрим развитие западноевропейского искусства за более чем тысячу лет. Вы узнаете, каким художникам отдавали предпочтение российские императоры и императрицы при формировании своих коллекций. Вы познакомитесь с двумя шедеврами Леонардо да Винчи – Мадонной с цветком и Мадонной Литта, которые находятся в залах итальянского искусства. Мы также обсудим различия в ранней и поздней работе этого мастера. А также мы прикоснемся к тайнам загадочной статуи “Скорчившийся мальчик” Микеланджело и попробуем разгадать загадку, которую она представляет.

Достопримечательности на экскурсии:

– Дворец
– Тронные залы
– Галерея 1812 года
– Дворцовая церковь
– Павильонный зал
– Часы “Павлин”
– Колыванская ваза
– Художественные работы Леонардо да Винчи
– Статуя “Скорчившийся мальчик” Микеланджело

Ценность участия:

Участие в этой экскурсии позволит вам посетить главный музей Санкт-Петербурга в комфортном и приятном режиме. Она подойдет для детей среднего школьного возраста и может быть адаптирована по желанию участников.

Организационные детали:

Билеты в Эрмитаж не включены в стоимость экскурсии. Необходимо заранее приобрести билеты онлайн для себя и гида после договоренности о дне, времени экскурсии и бронирования встречи. Билеты можно приобрести на Трипстере.

Во время экскурсии мы будем отдыхать в залах, где есть кушетки, по возможности. Длительные перерывы на экскурсии не предусмотрены.

Место встречи

Начало экскурсии около Зимнего дворца

Сегодня в Санкт-Петербурге звездная или не очень ночь, четверг 28 марта 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться в тур «Ах, Эрмитаж, удивительный мир!», который проводит профессиональный гид Дарья.

Индивидуальная экскурсия для 1–3 человек проходит весной, в марте, в музее. Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 6000 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Дарья — гид по Санкт-Петербургу
  • 37 отзывов

  • 328 посетили

  • На Трипстере с 31 июля 2022

Мое имя – Дарья.
Я родилась и проживаю в одном из самых прекрасных городов в мире – Санкт-Петербурге.
Я с большой радостью поделюсь с вами знаниями и красотой этого города.

Во время экскурсий мое старание заключается в том, чтобы рассказывать об исторических событиях не просто как о сухих фактах, а о реальных событиях, произошедших с настоящими людьми.
Мне нравятся мелочи и детали, и я еще больше люблю открывать их перед своими гостями.
Я верю, что именно эти детали делают знакомство с историей и искусством увлекательным путешествием.

У меня имеется два высших образования в профильных областях (лингвистика в РГПУ имени Герцена и искусствоведение в Академии художеств).
Я также официально аккредитована Комитетом по развитию туризма Санкт-Петербурга и обладаю всеми необходимыми лицензиями для проведения экскурсий.
С 2016 года я показываю северную столицу и ее музеи.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *