Павловск: роскошь и красота Русской Швейцарии

 

Экскурсия относится к разделам: для детей, индивидуальные, на машине, Санкт-Петербург, соборы, Экскурсии в России

Описание «Павловск: роскошь и красота Русской Швейцарии»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ожидает:

Путешествие пройдет по участку дороги, которая связывает Царское село с площадью Победы. Во время экскурсии мы поговорим о тяжелых временах блокады и о защитниках города. Вдоль дороги вы увидите старинные верстовые столбы, Пулковские высоты и пройдете мимо некоторых культурных достопримечательностей Царского села.

Павловск: сокровищница

Павловск впечатлит вас своими уникальными достопримечательностями. Здесь вы увидите знаменитый музыкальный вокзал, который был первым постоянным концертным залом для симфонических оркестров в России. Множество известных музыкантов, включая Иоганна Штрауса, выступали на этой сцене. Вы также сможете увидеть Николаевские ворота, подаренные Николаем I своей матери на день рождения, а также виллу Миранда, которая является впечатляющей дачей Шейна. В программе также включены церковь Марии Магдалины и богадельня Куракиных. Особой уважение заслуживает замок Павла I в парке Мариенталь, где вы сможете познакомиться с интересной историей его постройки, связанной с отношениями Павла I и его матери. А также вас ожидает посещение собора Николая Чудотворца, который был построен архитектором фон Гогеном с участием Иоанна Кронштадтского.

Крупнейший парк в Европе

Особое внимание будет уделено посещению самого роскошного и впечатляющего парка, которым мог похвастаться русский императорский двор перед своими зарубежными конкурентами. Особенностью парка является его удивительный ландшафтный дизайн, в котором природа и искусственные объекты настолько гармонично сочетаются, что кажется, будто они всегда существовали вместе.

Прогуливаясь через Театральные ворота, вы попадете в парк Старая Сильвия, также известный как «12 дорожек». Здесь вы сможете увидеть статую Аполлона Бельведерского с античными богинями и музами. На краю обрыва вы сможете отдохнуть в римском амфитеатре, который окружен прекрасными природными декорациями. Вам также будет интересно узнать историю Пиль-башни и связь турецкой беседки с Великим магистром Мальтийского ордена. Храм Дружбы, построенный по приказу Екатерины II, объединяет в себе гармонию архитектуры и природы. Вы также сможете задуматься о философской символике моста Кентавров и увидеть аутентичную колоннаду Аполлона. Не пропустите павильон Трех граций, который является центром любимого сада императрицы.

Павловский дворец

Вы сможете посетить роскошные парадные залы второго этажа, где располагались покои императора Павла I и его супруги Марии Федоровны. Здесь гармонично сочетаются элементы античной и современной архитектуры. Также вас ожидает осмотр жилых комнат на первом этаже, включая интерьеры Великого князя Константина Николаевича и его супруги. Вам расскажут мифы, легенды и истории, связанные с дворцом и его жильцами.

Ценность участия:

Участие в этой экскурсии имеет множество преимуществ. Во-первых, вы сможете увидеть и узнать о множестве впечатляющих достопримечательностей, которые предлагает Царское село. Во-вторых, вы сможете погрузиться в историю и культуру России, получив интересные факты и знания от квалифицированного гида. В-третьих, прогулка по парку и осмотр дворца позволят вам насладиться прекрасными пейзажами и архитектурой. Участие в этой экскурсии является отличным способом провести время с семьей или друзьями и получить яркие впечатления от посещения одного из самых известных исторических мест в России.

Достопримечательности на экскурсии:
– Музыкальный вокзал Павловска
– Николаевские ворота
– Вилла Миранда
– Церковь Марии Магдалины
– Богадельня Куракиных
– Собор Николая Чудотворца
– Статуя Аполлона Бельведерского
– Римский амфитеатр
– Пиль-башня
– Турецкая беседка
– Храм Дружбы
– Мост Кентавров
– Колоннада Аполлона
– Павильон Трех граций
– Павловский дворец

Место встречи

Начало экскурсии в районе станции метро Московская.

Сегодня в Санкт-Петербурге прекрасное утро, вторник 23 апреля 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться в тур «Павловск: роскошь и красота Русской Швейцарии», который проводит профессиональный гид Игорь.

Индивидуальная экскурсия для 1–4 человек проходит весной, в апреле, на машине. Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 12 990 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Игорь — гид по Санкт-Петербургу
  • 190 отзывов

  • 1203 посетили

  • На Трипстере с 23 сентября 2021

Здравствуйте!
Я – Игорь, родом из Ленинграда.
С детства мне нравится история, поэтому я изучаю ее как по классическим источникам, так и по альтернативным версиям.

Мне интересно исследовать не только известные исторические места моего родного города, но и те, которые малоизвестны или забыты, но имеют большое значение.
Я особенно уделяю внимание периоду блокады Ленинграда.
У меня есть два высших образования и я занимаюсь педагогической деятельностью.

Кроме того, я веду свой исторический блог.
Я уверен, что наша встреча будет интересной и позитивной!
До свидания!

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *