Величественная готика Петербурга: фотопрогулка на авто

 

Экскурсия относится к разделам: индивидуальные, на машине, Санкт-Петербург, Экскурсии в России

Описание «Величественная готика Петербурга: фотопрогулка на авто»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Описание экскурсии:

На этой экскурсии я предлагаю вам посетить готические достопримечательности города и запечатлеться на их фоне. В программе экскурсии:

– Церковь Рождества Иоанна Предтечи и Чесменский дворец. Вы узнаете об архитектурных особенностях этого великолепного ансамбля, а также о его создателе Юрии Фельтене – отце-основателе готики в России. Также я расскажу о временах, когда во дворце был концлагерь, и о его нынешнем назначении.

– Церковь св. Анны – действующая лютеранская кирха, созданная отцом-основателем готического стиля в России в середине 18 века. Это уникальное пространство, где часто проводятся концерты и выставки.

– Усадьба Шувалова, где вы увидите церковь Петра и Павла в готическом стиле, склеп Адольфа Полье и живописный парк 1820 года. Я расскажу о членах династии Шуваловых, которые были масонами и поклонниками Наполеона, а также о том, кто первым в России основал предприятие по добыче алмазов. Также поделюсь историей о графине, которая построила в память о своем супруге редкую по красоте церковь, где венчался Николай Римский-Корсаков.

– Дача Месмахера – редкий пример деревянной неоготики. Вы узнаете о работе института современного меценатства в России, о нынешних владельцах дачи и о том, как блогеры-энтузиасты находят финансирование подобных объектов.

Достопримечательности на экскурсии:
– Церковь Рождества Иоанна Предтечи и Чесменский дворец – великолепный ансамбль готической архитектуры, созданный Юрием Фельтеном.
– Церковь св. Анны – действующая лютеранская кирха с аутентичным интерьером.
– Усадьба Шувалова – садово-парковый ансамбль с церковью Петра и Павла в готическом стиле.
– Дача Месмахера – деревянный дом в неоготическом стиле.

Ценность участия в экскурсии:

– Транспорт включен в стоимость.
– За дополнительную плату вы можете посетить еще 2 локации: Преображенское еврейское кладбище и Лютеранскую кирху Святого Михаила.
– После экскурсии вам будут предоставлены около 100 фотографий с цветокоррекцией в высоком разрешении в течение 7-14 дней.
– Мы поможем вам с позированием и подскажем, как получить желаемые снимки.
– Используется профессиональная камера и светосильная оптика.

Процесс проведения экскурсии:
– В начале мы определяемся с локациями. Маршрут гибкий и без ограничения по времени. По вашему запросу возможен обед или перерыв.
– Если у вас есть свои идеи для маршрута, мы с вами их обсудим. Мы всегда готовы поделиться интересными фактами и сделать прекрасные фотографии в любом месте.
– Если вас интересует пешеходная фото-прогулка, мы не против, даже если будет идти дождь – мы обязательно захватим зонтики.

Место встречи

Начало экскурсии у м. пл.Ленина

Сегодня в Санкт-Петербурге звездная или не очень ночь, четверг 25 апреля 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться в тур «Величественная готика Петербурга: фотопрогулка на авто», который проводит профессиональный гид Валентина.

Индивидуальная экскурсия для 1–2 человек проходит весной, в апреле, на машине. Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 7900 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Валентина — гид по Санкт-Петербургу
  • 105 отзывов

  • 395 посетили

  • На Трипстере с 17 января 2019

Я – опытный путешественник и журналист, чьи приключения привели меня во множество уголков мира.
Однако, несмотря на все мои путешествия, мое сердце всегда возвращается к месту, называемому «Охта».
Я уверен, что здесь обитают самые удивительные люди на планете.

Если вы захотите, я могу организовать вам экскурсию, чтобы вы смогли познакомиться с одним из них.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *