Трансфер из аэропорта с обзорной экскурсией по Петербургу

 

Экскурсия относится к разделам: для детей, индивидуальные, Карелия, на машине, Санкт-Петербург, соборы, Экскурсии в России

Описание «Трансфер из аэропорта с обзорной экскурсией по Петербургу»

Весенняя скидка 15% на первую бронь отеля до 1000 рублей (код: OTELLOSPRING), Кешбэк и оплата СберСпасибо.Так же карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. Общество с ограниченной ответственностью "ДубльГИС". ИНН 5405276278, АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Рерайт:

Ценность участия:

Что ожидает вас

Из аэропорта – в центр
Аэропорт Петербурга располагается недалеко от города. Полчаса – и вы в центре. Во время пути вы увидите менее популярный, но интересный Московский район. Оцените размеры Площади Победы, посвященной прорыву блокады, и площади фонтанов с памятником Ленину. Мы проедем по Московскому проспекту, который называли “рогаткой”, и вы узнаете, сколько стоило путешествие по царскому пути.

Сердце города
Вот мы и достигли центра! Вас ожидают знаковые места и остановки для фотографий.

Первая остановка – у роскошного морского собора Святого Николая Чудотворца;
Затем мы полюбуемся собором на Исаакиевской площади. Гид расскажет историю строительства храма, и вы узнаете, кто мог себе позволить жить рядом с площадью в роскошных дворцах;
Побываем на Стрелке Васильевского острова у Ростральных колонн и обсудим, как город развивался, и кто здесь жил до Петра;
У знаменитого крейсера Аврора вас ждет рассказ о Цусимском сражении и о том, как крейсер стал символом революции;
Сфотографируемся у нарядного храма Спаса на Крови. Вспомним трагическую судьбу реформатора царя Александра II и обсудим, почему его сын выбрал именно этот проект храма;
Следующая остановка – площадь Искусств, где вы узнаете о жизни архитектора Карла Росси и владельца Михайловского дворца и его оранжерей;
Также вы увидите места, связанные с Достоевским на Сенной площади, Медный всадник, загадочные египетские сфинксы и Петропавловскую крепость;
Завершим наше путешествие на Невском проспекте – главной улице города.

Помимо исторической информации, мы с радостью поделимся советами местных жителей: где и что купить, чтобы избежать переплат, что посмотреть за городом и как туда добраться, где поесть и попить кофе.

После обзорной экскурсии мы отвезем вас в отель или обратно в аэропорт, если вы должны продолжить свое путешествие через Санкт-Петербург. Организационные детали

Экскурсию проведет один из гидов нашей команды.
Просим вас указать в письме: дату и номер рейса, время прилета, адрес вашего отеля и примерный объем багажа.

Что включено в стоимость, а что – нет

В стоимость включен трансфер до отелей в центре города или обратно в аэропорт.
Трансфер до отелей, расположенных за пределами города, обсуждается отдельно.
В стоимость также входит трансфер на легковом автомобиле для 1-3 пассажиров. Для больших групп доступны также варианты: минивэн на 4-7 мест – 8600 рублей; спринтер на 15 мест – 11000 рублей.

Достопримечательности на экскурсии:
– Морской собор Святого Николая Чудотворца
– Исаакиевский собор
– Ростральные колонны на Стрелке Васильевского острова
– Крейсер Аврора
– Храм Спаса на Крови
– Площадь Искусств
– Сенная площадь (места, связанные с Достоевским)
– Медный всадник
– Египетские сфинксы
– Петропавловская крепость

Экскурсия предлагает множество преимуществ и пользы, включая возможность увидеть исторические и культурные достопримечательности города, получить советы от местных жителей и комфортный трансфер. Путешествие обещает быть интересным и запоминающимся.

Место встречи

Начало экскурсии в аэропорту Пулково

Сегодня в Санкт-Петербурге звездная или не очень ночь, четверг 28 марта 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться в тур «Трансфер из аэропорта с обзорной экскурсией по Петербургу», который проводит профессиональный гид Дарья.

Индивидуальная экскурсия для 1–3 человек проходит весной, в марте, на машине. Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 5525 ₽ за трансфер

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Дарья — гид по Санкт-Петербургу
  • 369 отзывов

  • 2247 посетили

  • На Трипстере с 22 июня 2022

Приветствую!
Мое имя – Дарья, я эксперт в сфере туризма.
С 2015 года я прошла стажировку в международных компаниях, где занималась организацией туров и работой с клиентами.

Благодаря этому опыту, у меня была возможность создать команду профессиональных гидов и экскурсоводов.
Я обладаю лицензией гида и экскурсовода, и провожу экскурсии по Санкт-Петербургу, его окрестностям, Карелии, всему Северо-Западному региону, а также по Золотому кольцу и Серебренному ожерелью России.
Я и моя команда с нетерпением ждем возможности встретиться с вами!

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *