Советский Ленинград: прогулка на ретро-мотоцикле с коляской

 

Экскурсия относится к разделам: для детей, индивидуальные, мосты, на мотоцикле, ночные, Санкт-Петербург, соборы, Экскурсии в России

Описание «Советский Ленинград: прогулка на ретро-мотоцикле с коляской»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что ожидает вас

Во время экскурсии вы отправитесь в путешествие по улицам Петербурга на мотоциклах типа “Урал”. Эти военные мотоциклы с тремя колесами обеспечат безопасное передвижение в любую погоду, а их винтажный вид добавит особого очарования нашему приключению.

Главные достопримечательности Петербурга. Во время экскурсии вы увидите знаменитые фасады Невского проспекта, а также прогуляетесь по набережным Невы и Фонтанки. Вы также посетите Исаакиевский собор, Петропавловскую крепость и Стрелку Васильевского острова. В процессе путешествия мы сможем сделать несколько остановок для того, чтобы вы могли сделать красивые фотографии.

История военных времен. Если вам интересна военная история, то мы поможем вам обнаружить следы Великой Отечественной войны, которые сохранились в городе: следы от снарядов на зданиях, мостах и набережных.

Фотосессия в стиле ретро. Во время экскурсии мы предложим вам небольшую фотосессию, где вы сможете сфотографироваться на фоне ретро-мотоциклов. А если вы захотите, то мы можем предоставить вам атрибутику от исторических реконструкторов, такую как каска и плащ-палатка, чтобы ваша фотосессия была в стиле ушедшей эпохи.

Организационные детали

Мотоцикл с коляской рассчитан на двух пассажиров и гида-водителя. В коляске может сидеть как взрослый, так и ребенок от 3 лет. У нас есть несколько мотоциклов.

Экскурсия доступна в любое время года и не зависит от погодных условий.

Мы бесплатно сделаем вам фотографии на вашу технику или на технику гида. Если вам интересна военная атрибутика для фотосессии, ее можно дополнительно организовать. По вашему желанию мы можем предоставить каску и плащ-палатку.

Мы обсудим форму одежды более подробно перед поездкой, и каждому пассажиру будет предоставлена мотозащита.

Ценность участия:

Участие в этой экскурсии позволит вам насладиться уникальным опытом путешествия на военных мотоциклах, увидеть основные достопримечательности Петербурга и изучить исторические следы военных лет. Вы также получите возможность сделать красивые фотографии на фоне ретро-мотоциклов и проникнуться атмосферой ушедшей эпохи. Эта экскурсия позволит вам прочувствовать историю и ощутить особый дух Петербурга.

Достопримечательности на экскурсии:

1. Исаакиевский собор – это один из главных символов Петербурга. Он является одним из крупнейших православных соборов в мире и представляет собой великолепный образец архитектуры.
2. Петропавловская крепость – это историческое сооружение, которое было основано Петром I в начале XVIII века. Здесь можно увидеть различные здания, включая Петропавловский собор и Минскую башню.
3. Стрелка Васильевского острова – это красивое место с прекрасным видом на реку Неву. Здесь можно прогуляться по набережной и насладиться уникальной атмосферой города.

Место встречи

Начало экскурсии у метро «Площадь Александра Невского-1»

Сегодня в Санкт-Петербурге прекрасное утро, вторник 16 апреля 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться в тур «Советский Ленинград: прогулка на ретро-мотоцикле с коляской», который проводит профессиональный гид Андрей.

Индивидуальная экскурсия для 1–2 человек проходит весной, в апреле, . Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 5340 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Андрей — гид по Санкт-Петербургу
  • 102 отзыва

  • 693 посетили

  • На Трипстере с 29 марта 2022

Привет!
Мое имя — Андрей, и я родился в Санкт-Петербурге, который ранее назывался Ленинградом.
Я получил образование архитектора и являюсь членом Союза Архитекторов России.

С 2008 года я занимаюсь проведением экскурсий по Санкт-Петербургу в различных форматах: пешеходном, автомобильном и мото.
Независимо от выбранной программы, будь то мистическая, андеграундная, архитектурная или обзорная, я прилагаю множество усилий и времени, чтобы достичь идеального результата.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *