Собор как камертон эпохи

 

Экскурсия относится к разделам: индивидуальные, пешие, Санкт-Петербург, соборы, Фаберже, Экскурсии в России

Описание «Собор как камертон эпохи»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Заголовок: Что вас ожидает

Мы начнем экскурсию на главной улице города Санкт-Петербурга – Невском проспекте, возле храма святой Екатерины. Этот храм был построен при Екатерине II и представляет собой интересный объект архитектуры. Я расскажу о его внутреннем убранстве, картинных икон и малоизвестных деталях правления Екатерины II.

Далее мы пройдем через уютные дворики бывшего католического квартала и выйдем на Площадь Искусств. Во время пути я поделюсь с вами информацией о жизни католиков в Петербурге и о Ордене Иезуитов. Также мы перейдем к рассказу о временах Павла I и Александра I.

Следующей достопримечательностью станет набережная канала Грибоедова, ведущая к Казанскому собору. Этот собор является главным собором Российской империи, памятником войны 1812 года и любимым храмом императорской семьи. Вы узнаете много интересных фактов о нем и оцените его внутреннее и внешнее убранство.

Рядом с Казанским собором находится самый большой в городе лютеранский храм – святого Петра и Павла. Он был возведен при Николае I и связан с именами известных личностей, таких как Пушкин, Карл Брюллов и Петр Чайковский. Мы также посетим его подземелье и поговорим о советской эпохе, вам будет интересно.

Последняя достопримечательность на нашем маршруте – храм Воскресения Христова, или Спас на крови. Его яркие краски и необычные формы выделяются на фоне петербургской архитектуры. Я расскажу о проведенном архитектурном конкурсе и о символах, закодированных в его декоре.

По окончании экскурсии у вас сформируется яркий образ многонационального Санкт-Петербурга 18-19 веков, где на одной улице жили и встречались представители различных национальностей. Вы узнаете интересные факты о наших императорах и познакомитесь с развитием храмовой архитектуры. Мы расскажем вам о фактах, недоступных в путеводителях и на Википедии, и используем сюжеты из мемуаров и писем современников для воссоздания атмосферы прошлых эпох.

Заголовок: Достопримечательности на экскурсии:

– Храм святой Екатерины: построен при Екатерине II, интерьер, картины и иконы.
– Площадь Искусств: история католиков в Петербурге, Орден Иезуитов, времена Павла I и Александра I.
– Казанский собор: главный собор Российской империи, памятник войны 1812 года, интерьер и экстерьер.
– Храм святого Петра и Павла: самый большой лютеранский храм в городе, связь с известными личностями и советской эпохой.
– Храм Воскресения Христова (Спас на крови): архитектурный конкурс, символы в декоре.

Заголовок: Ценность участия:

Участие в экскурсии позволит вам познакомиться с историей и архитектурой Санкт-Петербурга 18-19 веков, пройдя по необычному маршруту. Вы узнаете интересные факты о достопримечательностях и о городе в целом, которые помогут вам понять его культурное наследие. Эта экскурсия подойдет тем, кто интересуется историей и архитектурой и хочет увидеть и услышать что-то новое.

Место встречи

Начало экскурсии В районе метро Гостиный двор.

Сегодня в Санкт-Петербурге хороший день, воскресенье 14 апреля 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться в тур «Собор как камертон эпохи», который проводит профессиональный гид Maрия.

Индивидуальная экскурсия для 1–10 человек проходит весной, в апреле, пешком. Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 4500 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Maрия — гид по Санкт-Петербургу
  • 8 отзывов

  • 55 посетили

  • На Трипстере с 11 февраля 2022

Здравствуйте!
Меня зовут Мария, я являюсь лицензированным гидом в Санкт-Петербурге, а также профессиональным художником и реставратором.
Родилась в семье художников, поэтому с детства была окружена искусством и творческими людьми.
Кроме того, я увлекаюсь историей.

В профессии гида я нахожу возможность сочетать свою любовь к искусству и истории.
Для меня очень важны эмоции и впечатления, которые путешественники получают от экскурсии, поэтому я стараюсь выбирать самые интересные места, ракурсы и незаметные детали.
Лично я не люблю рассказы о легендах и мифах, однако предпочитаю слушать воспоминания людей, которые жили в Петербурге в разные времена и были очевидцами многих событий.
Во время экскурсий я много рассказываю о архитектуре, искусстве и истории, об известных художниках и архитекторах, а также об императорской семье и высшем обществе Петербурга.

Мне очень важно подходить к каждой экскурсии с творческим отношением, поэтому маршрут можно изменить заранее, если такое пожелание имеется.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *