Сергиевка, Ораниенбаум и Кронштадт за 1 день!

 

Экскурсия относится к разделам: для детей, индивидуальные, Кронштадт, на машине, Петергоф, Санкт-Петербург, соборы, Экскурсии в России

Описание «Сергиевка, Ораниенбаум и Кронштадт за 1 день!»

Весенняя скидка 15% на первую бронь отеля до 1000 рублей (код: OTELLOSPRING), Кешбэк и оплата СберСпасибо.Так же карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. Общество с ограниченной ответственностью "ДубльГИС". ИНН 5405276278, АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ожидает:

Во время экскурсии мы посетим усадьбу Сергиевка, которая расположена на юго-западе Петербурга. Проезжая по старой Петергофской дороге, мы обсудим Северную войну и летнюю резиденцию Петра I. В усадьбе вы увидите дворец Лейхтенбергских и загадочную голову, вырезанную из гранитного валуна. Я расскажу вам интересные гипотезы и легенды о происхождении этой головы и ее символическом значении.

Затем мы отправимся в Ораниенбаум – легендарный парк, где вы сможете насладиться изящей архитектурой дворца Петра III, павильона Катальной горки и Китайского дворца. Мы также обсудим Картинный дом, одно из первых зданий в России, предназначенное для хранения и показа произведений искусства. Особое внимание мы уделим Меншиковскому дворцу – великолепному ансамблю Петровского барокко, который до сих пор сохраняет свое композиционное единство.

В конце экскурсии мы посетим Кронштадт, где вы увидите все основные достопримечательности города: Якорную площадь, парк Патриот, Летний сад, Петровскую пристань и военные корабли. Вы также посетите знаменитый Никольский морской собор и увидите старинный деревянный маяк. Вам будет интересно увидеть Кронштадтский футшток и знаменитый Мареограф у Синего моста. В Безымянном переулке вы найдете дерево желаний и памятник-котел. Мы также посетим современный парк Остров Фортов, посвященный военно-морскому флоту страны.

Ценность участия:

Участие в этой экскурсии позволит вам окунуться в историю и культуру Петербурга. Вы увидите огромное количество достопримечательностей, откроете для себя новые факты и легенды. Кроме того, участие в экскурсии включает транспорт, что делает поездку более удобной для вас.

Достопримечательности на экскурсии:

– Усадьба Сергиевка: в усадьбе вы увидите дворец Лейхтенбергских и загадочную голову, высеченную из гранитного валуна. Данная достопримечательность вызывает множество гипотез и легенд о ее происхождении и символическом значении.

– Ораниенбаум: здесь вы можете насладиться изящей архитектурой дворца Петра III, павильона Катальной горки и Китайского дворца. Особо интересным является Меншиковский дворец, крупнейший ансамбль Петровского барокко, сохранивший свое композиционное единство.

– Кронштадт: в Кронштадте вы увидите Якорную площадь, парк Патриот, Летний сад, Петровскую пристань и военные корабли. Особую известность имеют Никольский морской собор, старинный деревянный маяк, Кронштадтский футшток и Мареограф у Синего моста. Также стоит посетить Безымянный переулок с его деревом желаний и памятником-котлом. И не забудьте заглянуть в современный парк Остров Фортов, посвященный военно-морскому флоту страны.

Место встречи

Начало экскурсии в районе м. Московская

Сегодня в Санкт-Петербурге прекрасное утро, четверг 28 марта 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться в тур «Сергиевка, Ораниенбаум и Кронштадт за 1 день!», который проводит профессиональный гид Игорь.

Индивидуальная экскурсия для 1–4 человек проходит весной, в марте, на машине. Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 15 990 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Игорь — гид по Санкт-Петербургу
  • 190 отзывов

  • 1210 посетили

  • На Трипстере с 23 сентября 2021

Привет!
Я Игорь.
Родился и вырос в Ленинграде, с детства интересуюсь историей.

Изучаю как официальные версии, так и альтернативные.
Исследую известные и малоизвестные, но значимые исторические места своего города.
Особенно увлекаюсь историей блокады Ленинграда.

У меня два высших образования и опыт преподавания.
Я также веду исторический блог.
Уверен, что будет интересно и позитивно!

До встречи!

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *