Петербурга парадное лицо. На автомобиле с водителем-экскурсоводом

 

Экскурсия относится к разделам: для детей, индивидуальные, на машине, Санкт-Петербург, соборы, Экскурсии в России

Описание «Петербурга парадное лицо. На автомобиле с водителем-экскурсоводом»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Описание экскурсии:

Уважаемые посетители Санкт-Петербурга, представляем вам обзорную экскурсию, которая не включает посещение музеев и храмов.

Наше путешествие начнется с Петропавловской крепости, основанной Петром Великим. Мы расскажем вам о Петропавловском соборе, тюрьме Трубецкого бастиона, монетном дворе, ботном доме и скульптуре Петра I М. Шемякина.

Затем мы перейдем на Стрелку Васильевского острова, где увидим здания Двенадцати Коллегий, Биржи, Кунскамеры и Ростральные колонны. Отсюда открывается прекрасный вид на Петропавловскую крепость, Троицкий мост и Дворцовую набережную.

Следующая остановка – Дворцовая площадь, являющаяся сердцем Петербурга. Здесь вы сможете увидеть Зимний дворец, Эрмитажи с их знаменитыми Атлантами, Арку главного штаба и Александрийскую колонну.

По пути на Дворцовую площадь мы также посмотрим на дворец Меншикова и дом 12 на набережной Мойки, где находилась последняя квартира А. С. Пушкина.

Затем мы пройдем мимо Марсова поля и решетки Летнего сада и дойдем до Таврического дворца, где будем вспоминать торжество, устроенное князем Потемкиным-Таврическим после взятия крепости Измаил.

У Смольного монастыря мы расскажем о Институте благородных девиц и увидим «Смольный – штаб революции». Затем мы посетим Александро-Невскую Лавру, где узнаем историю захоронения великих россиян.

Затем мы пройдем по Невскому проспекту к площади Искусств, где находится Михайловский дворец – Русский музей. Мы также увидим памятник А. С. Пушкину и Храм Спаса на Крови.

Во время экскурсии мы обратим внимание на скульптуру Петра Клодта «Конь с водничим» на Аничковом мосту, а также на Михайловский замок, где произошло убийство императора Павла I.

На Исаакиевской площади мы рассмотрим Мариинский дворец, памятник Николаю I, здание гостиницы «Астория» и Исаакиевский собор. Затем, прогуливаясь по Сенатской площади, мы увидим здания Адмиралтейства, Манежа Конногвардейского полка, а также «Сената и Синода».

В завершении экскурсии вы узнаете историю создания главного символа Санкт-Петербурга – монумента Петру Великому, который также известен как Медный всадник.

Достопримечательности на экскурсии:
1. Петропавловская крепость – исторический комплекс, основанный Петром Великим. Здесь можно увидеть Петропавловский собор, тюрьму Трубецкого бастиона, монетный двор и другие интересные объекты.
2. Стрелка Васильевского острова – место, где находятся Двенадцать Коллегий, Биржа, Кунскамера и Ростральные колонны. Отсюда открывается прекрасный вид на Петропавловскую крепость, Троицкий мост и Дворцовую набережную.
3. Дворцовая площадь – важный архитектурный ансамбль, включающий Зимний дворец, Эрмитажи, Арку главного штаба и Александрийскую колонну.
4. Смольной монастырь – монастырский комплекс, который включает в себя Институт благородных девиц и здание «Смольный – штаб революции».
5. Александро-Невская Лавра – монастырский комплекс, где находятся захоронения великих россиян.
6. Михайловский дворец – Русский музей, где вы сможете увидеть множество произведений искусства.
7. Храм Спаса на Крови – памятник покушению на Александра II, построенный в его память.
8. Медный всадник – монумент Петру Великому, символ Санкт-Петербурга.

Ценность участия:
Участие в данной экскурсии позволит вам познакомиться с историей и архитектурой Санкт-Петербурга. Вы увидите множество достопримечательностей и получите представление о культурном наследии города. Эта экскурсия позволит вам окунуться в историю и атмосферу Петербурга, насладиться его красотой и узнать много интересного о его культуре и традициях.

Место встречи по договоренности с гидом, вы сможете обсудить его при заказе экскурсии

Сегодня в Санкт-Петербурге хороший день, среда 17 апреля 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться в тур «Петербурга парадное лицо. На автомобиле с водителем-экскурсоводом», который проводит профессиональный гид Виктор.

Индивидуальная экскурсия для 1–4 человек проходит весной, в апреле, на машине. Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 15 600 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Виктор — гид по Санкт-Петербургу
  • 37 отзывов

  • 176 посетили

  • На Трипстере с 16 января 2015

Я являюсь инженером-строителем, работающим в руководящем звене.
История и архитектура Санкт-Петербурга всегда были моим увлечением.
Я много лет проводил экскурсии для своих друзей, и благодаря положительным отзывам я решил перейти на более профессиональный уровень.

Я надеюсь, что вам тоже понравится моя работа!

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *