Петербург на машине времени: семейная экскурсия

 

Экскурсия относится к разделам: для детей, индивидуальные, пешие, Санкт-Петербург, Экскурсии в России

Описание «Петербург на машине времени: семейная экскурсия»

Весенняя скидка 15% на первую бронь отеля до 1000 рублей (код: OTELLOSPRING), Кешбэк и оплата СберСпасибо.Так же карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. Общество с ограниченной ответственностью "ДубльГИС". ИНН 5405276278, АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ожидает

Мы будем путешествовать во времени, рассматривая город сегодняшний и сравнивая с его историческими фотографиями. Мы пройдем через центр города, но избежим шумного Невского проспекта.

Начнем с места, где раньше играли дети императорской семьи и советские дети занимались самодеятельностью. Посетим первый торговый и развлекательный центр в царской России, который появился до революции. Увидим рояль, который играет сам по себе. Посетим скрытый “итальянский” дворик, насладимся видом на Колизей и венецианский канал, а также увидим кошек разных пород. Найдем бывший императорский слоновник и поговорим о том, почему слонов “прогуливали” по улицам и были ли они чем-то необычным. Покажу вам место на набережной реки Фонтанки, где слонов приводили купаться летом. Прогулявшись вдоль Фонтанки, обсудим профессии, которые были популярны до революции, но с течением времени исчезли. Завершим наши приключения у загадочного и мистического замка Михайловского. Узнаем, какие предсказания сбылись в жизни его владельца, императора Павла I.

Достопримечательности на экскурсии:

1. Императорский слоновник – бывшее место содержания слонов, о которых мы поговорим.
2. Замок Михайловский – загадочное и мистическое место, узнаем, какие предсказания воплотились в жизнь у императора Павла I.

Ценность участия:

Участие в этой экскурсии ценно, потому что она позволит вам погрузиться в историю города и рассмотреть его изменения со временем. Вы узнаете о различных достопримечательностях и их интересных фактах. Эта экскурсия позволит вам расширить свои знания и узнать о прошлых профессиях, которые больше не существуют.

Организационные детали:

Экскурсия предназначена для детей в возрасте от 7 до 16 лет и их родителей. Пожалуйста, сообщите заранее возраст вашего ребенка, чтобы мы могли скорректировать маршрут. Если вас больше 4 человек, каждый дополнительный участник будет стоить 1100 рублей.

Место встречи

Начало экскурсии на площади Островского

Сегодня в Санкт-Петербурге звездная или не очень ночь, четверг 28 марта 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться на экскурсию «Петербург на машине времени: семейная экскурсия», которую проводит профессиональный гид Алена.

Индивидуальная экскурсия для 1–4 человек проходит весной, в марте, пешком. Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 6500 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Алена — гид по Санкт-Петербургу
  • 35 отзывов

  • 167 посетили

  • На Трипстере с 30 мая 2020

Приветствую!
Мое имя – Алена.
Я обычный человек, который всю свою жизнь работает с людьми и для людей.

Хотя я не историк или искусствовед, я очень любознательна и обращаю внимание на детали и мелочи.
Я считаю, что без этих мелочей невозможно почувствовать атмосферу и цельность города.

Особое внимание я уделяю отношениям, атмосфере и душевности.
Во время моих экскурсий мы сможем прогуляться по Петербургу, вместе задуматься над интересными местами и событиями, а также увидеть то, что часто остается незамеченным.

Я вижу свет в этом городе и хотела бы показать его вам!

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *