Обзорная экскурсия по Петербургу на автомобиле

 

Экскурсия относится к разделам: индивидуальные, Кронштадт, на машине, Петергоф, Санкт-Петербург, соборы, Царское село, Экскурсии в России, Эрмитаж

Описание «Обзорная экскурсия по Петербургу на автомобиле»

Программа

Мы полюбуемся памятниками Невского проспекта, Фонтанкой и Мойкой, каналом Грибоедова. Увидим Александро-Невскую лавру, Таврический и Смольный дворцы, храм Спаса-на-Крови, Михайловский замок, Смольный собор, Ансамбль площади искусств, Петропавловскую крепость, Мраморный дворец, Летний сад, домик Петра Первого и многое другое.

Во время экскурсии я расскажу вам о «домах Серебряного века», где жили Николай Гумилев и Анна Ахматова, Александр Блок и Любовь Менделеева, Ирина Одоевцева и Георгий Иванов. А ещё — Игорь Северянин, Осип Мандельштам и Сергей Есенин.

Организационные детали

  • Экскурсия проходит на комфортном автомобиле Toyota Sienta
  • Экскурсия начинается у Исаакиевской площади
  • Мы сможем выходить из автомобиля в понравившемся вам месте
  • Экскурсию можно провести и для большего количества человек (на минивэне Renault). Детали уточняйте в личном сообщении.

Место встречи по договоренности с гидом, вы сможете обсудить его при заказе экскурсии

Остались вопросы?

Вы можете пообщаться с гидом до оплаты заказа и получить ответы на все интересующие вас вопросы

Закажите экскурсию на любой из доступных дней в календаре

  • Это индивидуальная экскурсия, гид проведёт её для вас и вашей компании.
  • На сайте вы оплачиваете 23% стоимости, а остальные деньги — гиду на месте.

Сегодня в Санкт-Петербурге прекрасное утро, четверг 28 марта 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться на экскурсию «Обзорная экскурсия по Петербургу на автомобиле», которую проводит профессиональный гид Андрей.

Индивидуальная экскурсия для 1–3 человек проходит весной, в марте, на машине. Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 10 500 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Андрей — гид по Санкт-Петербургу
  • 335 отзывов

  • 2019 посетили

  • На Трипстере с 5 марта 2014

Здравствуйте, меня зовут Андрей. Я — Ваш индивидуальный лицензированный гид по Санкт-Петербургу, загородным императорским резиденциям (Царское Село, Гатчина, Павловск, Петергоф, Кронштадт), по историческим местам Пскова, Великого Новгорода, Изборска и Старой Ладоги.
Примерно 25 лет я увлекаюсь историей и культурой Невского края, провожу экскурсии и лекции со своими студентами по курсам: история России, культурология, философия. Предлагаю и вам прикоснуться к истории Санкт-Петербурга, узнать о его старом быте и литературной жизни, о биографиях архитекторов и их творениях.
В интересной и увлекательной форме я расскажу об уникальности города. О быстром становлении и превращении вначале небольшого города в «блистательный Санкт-Петербург». Моя цель в том, чтобы вы не только смотрели на город, но «увидели» его. Мои экскурсии доставят вам большее удовольствие, чем групповые туры.
Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *